Рис с овощами

Автор: Nakuxne 12 Августа 2013
Рис с овощами

Рис с овощами, отличный гарнир к любым мясным и рыбным блюдам. Рис получается рассыпчатым и благодаря цветным овощам имеет прекрасный вид. Такой рис можно давать и детям не смотря на то, что в состав входит вино, оно испарится и никакого алкоголя там не будет. Если же вы предпочитаете не добавлять вино, то можно обойтись и без него.

 

Рис 1 стакан

Овощи замороженные «мексиканская смесь» 300 гр.

Лук 1 шт.

Чеснок 2 зубчика

Масло сливочное 100 гр

Вино сухое белое 50 мл.

Розмарин 1 ст.л.

Соль, перец молотый по вкусу.

 

1) Рис промыть, высыпать в кастрюлю, посолить по вкусу, залить обильно водой. Закипятить , перемешать, чтоб не прилип рис ко дну. Накрыть крышкой и варить на медленном огне до готовности, периодически помешивая.

2) Пока варится рис, готовим овощи.  Масло сливочное растопить на сковороде, обжарить быстро измельченный чеснок с розмарином. Добавить мелко нарубленный лук и жарить до прозрачности. Влить вино и дать ему испарится. Добавляем заморозку, жарим, пока овощи не разморозятся, периодически помешивая. Посолить и поперчить по вкусу.

3) Готовый рис слить в дуршлаг, промыть водой.

4) Готовый рис и овощи соединить в кастрюле, перемешать.

5) Рис с овощами подавать горячим, отлично сочетается с тушеным кроликом в сметане.

10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014