Пицца картофельная

Автор: SvetlanaAnikanova 24 Февраля 2018
Пицца картофельная
Кто из нас не любит пиццу. Сегодня я предлагаю вашему вниманию картофельную пиццу. Блюдо это , конечно, не для тех, кто очень следит за фигурой и боится поправиться, но мужской половине и тем, кто не считает калории при каждом приеме пищи, возможно понравится.

Ингредиенты

  • Картофель( крупный) 2 шт.
  • яйцо 1 шт.
  • мука 2 ст. л.
  • лук 1 шт.
  • копченая колбаса 150 г
  • сыр твердый 100 г.
  • оливки 100 г.
  • кетчуп 30 г.
  • майонез 70 г.
  • соль,перец по вкусу

1. Нарезаем лук мелким кубиком, затем обжариваем лук до красивого слегка золотистого цвета.

2.На крупной терке натираем 2 картофелины, в полученную смесь добавляем соль и перец по вкусу. В картофельную смесь отправляем заранее обжаренный лук, 1 яйцо и тщательно перемешиваем.

3.В полученную смесь добавляем 2 ст.л. муки и еще раз перемешиваем до однородной массы. 4.Картофельную массу, помещаем на разогретую сковороду, разравнивая ее по всей поверхности сковороды и обжариваем основу для пиццы с обеих сторон до готовности.

5.После обжаривания основы для пиццы с обеих сторон, непосредственно в сковороде, формируем пиццу. Для этого смазываем кетчупом, выкладываем нарезанные оливки, колбасу, натираем сыр и поливаем слегка майонезом.

6.Отправляем в духовой шкаф на небольшое количество времени, так как, все ингредиенты, которые используются в пицце уже готовы, в духовом шкафу картофельная пицца должна находиться пока не расплавится сыр.

Приятного аппетита!

30

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
konfairy 25 Февраля 2018
# 0

Сытно и очень вкусно!

SvetlanaAnikanova 25 Февраля 2018
# 0

Спасибо, Женя.

Oksana_sadova 25 Февраля 2018
# 0

Цікавий рецепт

Zmeychka 1 Марта 2018
# 0

Взяла в КК Мужу точно понравится!

SvetlanaAnikanova 1 Марта 2018
# 0

Да, мужчинам обычно нравится

gutka 21 Марта 2018
# 0

Дуже апетитна вийшла піца 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014