Рисовый суп с чечевицей и томатами

Автор: lakshmi 11 Апреля 2014
Рисовый суп с чечевицей и томатами

Томатные супы с рисом раньше я готовила довольно часто,а в этот раз решила сделать похожий суп,но с добавлением чечевицы.Получилось очень вкусно и очень сытно!Вообщем сочетание риса с чечевицей мне импонирует,поэтому сомнений что суп будет отличный у меня не вызвало.

Ингредиенты:

  • Чечевица зелёная - 100 г
  • Рис "Жасмин" ТМ Жменька - 0.5 стакана
  • Вода  - 1.5 литра
  • Чеснок - 1 зубок
  • Томаты в собственном соку  - 350 г
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Масло растительное - 50 мл
  • Соль,перец - по вкусу
  • Куркума - 0.5 ч.л.
  • Тимьян - 0.5 ч.л.

 Чечевицу хорошо промыть,залить 0.5 литра воды и поставить на огонь.Варить 25-30 минут до готовности.За 5 минут до готовности посолить.

В кастрюлю налить немного масла.Нарезать лук кубиками и опустить в кастрюлю,немного потомить ,но не зажаривать.Промыть рис и добавить к луку,добавить куркуму.
Залить 1 литр воды и варить до готовности риса.Затем добавить в кастрюлю готовую чечевицу.

В сковороде разогреть оставшееся масло.Нарезать мелко чеснок чечевицу и томаты кубиками.Сначала обжарить немного чеснок и добавить томаты.Посыпать тимьяном.Довести до кипения.

 Готовую заправку для супа добавить в кастрюлю.Посолить по вкусу и добавить немного перца.

Нарезать мелко петрушку и добавить в суп.

Готовый суп разлить по тарелкам.

Приятного аппетита!!!

75

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Меланка 11 Апреля 2014
# 0

Вот честно признаюсь — никогда чечевицу даже не пробовала... Но вот вижу сколько рецептов с ней и столько же похвальных отзывов))) Пожалуй, нужно испытать. А ее нужно предварительно замачивать?

lakshmi 12 Апреля 2014
# 0

Леночка,чечевицу замачивать не нужно,она готовится достаточно быстро 

Меланка 14 Апреля 2014
# 0

Спасибо, я учту 

Marsella 14 Апреля 2014
# 0

Я бы съела тарелочку, спасибо Анжел!

lakshmi 18 Апреля 2014
# 0

Машунь,тарелочку есть не надо ,только супчик!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014