Прибирання на кухні: Холодильник

Автор: richinna 25 Января 2017
Прибирання на кухні: Холодильник
Прибирання в холодильнику - це важлива частина домашнього прибирання,яка допоможе зберегти вашу їжу свіжою і вчасно приготовленою. Внесіть чистку холодильника в ваш щотижневий графік прибирання, скориставшись деякими порадами або поділіться своїми,які допоможуть швидко навести лад в холодильнику.
Якщо у Вас знімні скляні полички в холодильнику їх можна вимити мильним теплим розчином з водою,витерти насухо і загорнути харчовою або пакувальною прозорою плівкою. Рулон міцної пакувальної плівки зараз можна купити без проблем і її Вам вистачить надовго. Я користуюся таким способом вже близько трьох років і напевно мені вистачить її ще на стільки ж, якщо не на довше,бо у мене було половина рулону.
Значно легше і швидше замінити плівку на чисту, ніж постійно мити полички. Також плівка захистить скляні і пластмасові полички від подряпин. .
Правда, я додумалась так робити після того, коли полички в новому холодильнику вже подряпались)))
Я загортаю так,щоб зверху було два шари плівки,а знизу полички -один. 
Загинаю 10-15 см плівки під низ полички, натягую плівку по верху полички під низ і знову через верх, відрізаю залишивши 10 см,щоб загнути під низ. 
Якщо у Вас харчова плівка і не достатньо широка,тоді Вам буде потрібна допомога домочадців,щоб потримали полку у висячому положенні)))
В середині холодильник можна легко почистити і вимити натуральною універсальною пастою та освіжити апельсиновим оцтом для прибирання,який позбавить холодильник від зайвих запахів.
Також потрібно буде взяти пачку харчової соди, сховати чи відірвати картонні "вушка" зрізати верх торбинки,в якій знаходиться сода.
Поставити відкриту соду на одну з поличок холодильника та замінювати один раз у квартал. Сода добре вбирає в себе всі зайві запахи в холодильнику. Також цю соду можна потім використати для господарських потреб.
Всі продукти,які ви дістали з холодильника ретельно перегляньте та складіть на одну поличку чи на видне місце ті, які потрібно з'їсти в першу чергу. Таким чином у Вас може скластися меню на день або родиться ідея для нової страви:) 

25

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
konfairy 25 Января 2017
# 0

Ну, и конечно, с такой помощницей! Монике — респект!

richinna 25 Января 2017
# +1

ага,когда ее игнорируют и кушать не дают, только открой холодильник...сядет и будет сидеть,пока не накормят))))) 


konfairy 25 Января 2017
# +1

Вот умница!

richinna 25 Января 2017
# 0

у нас еще после того как утром подняла...убрали,покормили,жалюзи во всех комнатах подняли и на руках по всей квартире 10 минут поносили)))) и высоко держите,чтоб я все видела...хорошо что муж высокий...бо когда его нету у меня руки болят ее носить

konfairy 25 Января 2017
# 0

А хорошо, что они есть! Мой вон сидит, ждёт, когда рыбу ему переберу! Белый господин, блин!

richinna 25 Января 2017
# 0

А моя горохового пюре наелась и спит под овечим одеялом...значит будет мороз

richinna 25 Января 2017
# 0

konfairy 25 Января 2017
# 0

Два дня назад перемыла полки, вот именно такие, стеклянные!!!

richinna 25 Января 2017
# 0

еще не поздно обмотать))) Не знаю, я такая ленивая....мне жалко моих рук,мне с пленкой проще намного...хотя сейчас и посудомойка может их помыть,но это же сколько ждать надо....

konfairy 25 Января 2017
# +1

В нашей жизни есть много вещей, куда более интересных, чем мытье стеклянных полок. Классная идея, Иннуш!

richinna 25 Января 2017
# 0

это да!

lakshmi 27 Января 2017
# 0

Иннуш, вот сода у меня всегда стоит в холодильнике, правда я её насыпаю в пластиковую ёмкость. А вот плёнкой обмотать полки не додумалась

richinna 27 Января 2017
# 0

еще можно активированный уголь вместо соды

Rina 2 Июля 2017
# 0

Красуня)) Якби ще й допомагала — ціни б не було їй

richinna 4 Июля 2017
# 0

все допомагає,правда тільки своєю присутністю

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014