Сырный пирог)

Автор: Mashunka 14 Сентября 2011
Сырный пирог)

=)

Так порлучилось ,что мне нужно было обойтись тем минимумом продуктов, что были у меня в холодильнике. Неожиданно получился очень вкусный сырный пирог, любителям такой выпечки рекомендую:

Ингредиенты:
100 гр. сливочного масла
200 гр. 15% сливок или молока
200 гр. творога
1-2 яйца
1 ч.л. крахмала
0,5 ч.л. гашеной соды
200-300 гр. натертого на терке твердого сыра
зелень


Тесто: 100гр слив.масла растопить, добавить 100гр.15% сливок (думаю, что очень хорошо подойдет и молоко, но его у меня не было)+ 100гр(полпачки) творога, щепотку соли, все размешать.
Яйцо у меня было одно и поэтому я решила его оставить для начинки а вместо яйца к 1,5 ст.муки я добавила 1 ч.л.крахмала, соединила муку с жидкой массой и добавила полчайной ложки гашеной соды. тесто получилось липким, вязким, как пластичная замазка. Но оно не должно липнуть к рукам, поэтому, если есть необходимость — добавьте еще муки. Готовое тесто выкладываем в форму и формируем бортик.

Начинка: 1 (можно и 2, я так думаю!) яйцо размешать с 100гр. сливок или молока, добавить полпачки творога и 200-300 гр. натертого на терке сыра, все размешать,+ щепотку зелени.
Выпекать при тем-ре 200гр минут 30 до румянца.
78

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
MariKozha 15 Сентября 2011
# +3
Здорово!!! Люблю такие пироги! И у меня есть похожий рецептик http://www.chef.com.ua/articles/Zakuski/hachapuri-tvorozhnoe-2021.html.
KonstantinV 20 Сентября 2011
# +3
Интересно, за что тебе минус поставили... Плюсанусь, чтобы не горело -1
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014