Творожные "валентинки"

Автор: Полианна 15 Февраля 2013
Творожные \

Кого тут можно удивить обычными сырниками? Тогда нужно удивить ОРИГИНАЛЬНЫМИ!  Что подать детям на завтрак, когда на душе послевкусие после Дня влюбленных, когда уже пересчитано, кому сколько "валентинок" подарили? Ну конечно же, "валентинки" на завтрак :)

Берем обычный набор продуктов для сырников : творог, яйцо, соль, сахар, растительное масло (для обжаривания), позже к делу подключились мука и манка (на фотосессию они опоздали).
Вы думаете сюда подойдет обычное куриное яйцо? Ну нееет... Для "валентинок" просто необходимо ВЛЮБЛЕННОЕ куриное яйцо! Это Анюта, моя старшая дочь так постаралась от радости, что ей все-таки досталася грамота за рецепт пирога. Ксюша, Вам спасибо за это!
Соединяем вместе все компоненты. Перемешиваем.
Дале добавляем пару ложек муки, замешиваем однородное, некрутое тесто.
На слегка присыпанную мукой разделочную доску выкладываем наше тесто, лепешкой, толщиной до 1 см. Достаем из секретного хранилища суперсовременный кулинарный аксессуар и приступаем к вырезанию собственно "валентинок".
Теперь на сцене появляется манная крупа. Вы видите то же, что и я? Надпись на манке... Снова Анюта появилась на кухне. Интересно, что будет сегодня в альбоме по рисованию... Панируем каждую "валентинку" с обеих сторон. И отправляем в сковороду с раскаленным маслом.
Жарим с обеих сторон. На фото четко видны отличия между "валентинками" панироваными в муке и в манке.
Готовые "валентинки" подаем с любовью! Приятного аппетита!
55

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 15 Февраля 2013
# 0

Жаль,конкурс закончился вчера.

Полианна 15 Февраля 2013
# 0

Почему вчера? Написано, что без ограничения срока, с подведением итогов 15.02.

richinna 15 Февраля 2013
# 0

а нуда,простите))))))))))

Полианна 15 Февраля 2013
# 0

А, ерунда! Просто проверила после Вашего комментария.

Я просто кайфую, готовя с фотоаппаратом в руках,для меня это в новинку , наслаждаюсь процессом  

Саша 15 Февраля 2013
# 0

Спасибо большое !
Мы периодически будем обявлять победителей среди всех участников

richinna 16 Февраля 2013
# 0

Это да,это кайф и затягивает то...затягивет... даже если времени мало, все равно что-то новенькое придумываешь и успеваешь фоткать))) экспериментируешь постоянно и совершенствуешься))))))
Мне ШефПовар очень много дал возможностей раскрыть себя и свои умения.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014