Свиные ребрышки с овощным рагу

Автор: Marsella 29 Апреля 2013
Свиные ребрышки с овощным рагу

Я вас умоляю, все быстро!

Ребрышки замочили в маринаде. Пока овощи почистили, пока убрали  то, что начистили, пока посуду помыли, отвлекаясь периодически на : - "Мам, я правильно решила? или

 - "Дорогая, ты не видела мою рубашку и где мой зарядник?" 

И, периодически запинаясь о кота, который вечно трётся на кухне в поисках еды и надежде, что ему что-либо перепадет - время у вас пролетит незаметно!

А на ужин ждет нас овощное рагу со свиными ребрышками! 

 Свиные ребра - сколько есть!

Любые овощи, главное - картофель и свежие помидоры, последних достаточно 1 шт. для маринада.

Зелень любая по вкусу. Масло растительное для жарки, лук репчатый - все!

Маринад любой, на ваш вкус, у меня магазинный.

 Ребрышки порезали порционно. Замочили в маринаде. Накрыли крышкой.

 

 

Почистили 6-8 картофелин - это у нас основное состовляющее рагу, по этому уделяем ему особое внимание. Режем толстыми кубиками, смываем лишний крахмал в нескольких водах.

Проверяем домашнее задание у ребенка, возвращаемся на кухню. Снимаем в дуршлага картофельные кубики. Выкладываем обсушенный оный в салатницу. Нарезаем помидор платинками тонкими. Солим, перчим по вкусу. Накрываем крышкой.

Найдя рубашку и зарядник мужу, обжариваем без малса на раскаленной сковороде замаринованные ребрышки. По 1 минуте с кажждой стороны.

Теперь добавляем 1 ст. ложку растительного масла. Переворачиваем ребра, поливая маслом. Накрываем крышкой. Запнувшись в очередной раз о кота, решаем его покормить.

Обжаренные ребра выкладываем в тарелочку. Если у вас их много - таким же способом жарим следующую партию. Нам нужна корочка! Кис-кис кис - да чтож ты под ногами путаешься то!!

Как только все готово, и уроки сделаны, и кот сыт - в чистую сковороду выкладываем ребрышки, все наши обжаренные. Заливаем бульоном, если он есть, или водой. Тушим 40 минут по крышкой на медленном огне.

Спустя 40 минут, выкладываем на противень ребрышки и по 1 минуте на кждой стороне гриллим. Если нет гриля - не страшно - выдохните, у вас нет варианта их пересушить.!

 

 Просто заверните все в фольгу. И те, кто решился таки подрумянить, и те, у кого гриля нет. Пусть отдохнут наши красавцы!

 

 

В бульон, оставшийся от ребер, мы добавляем свежий перчик. Накрываем крышкой. Тушим 5-7 минут.

Затем репчатый лук, порезанный полукольцами или кольцами. Все перемешиваем. Тушим еще 5 минут под крышкой.

Добавляем морковку кубиками. перемешиваем. тушим 5 минут под крышкой.

Затем добавляем капусту свежую. Перемешиваем. Тушим еще 2 минуты.

В это время самое то отведать ребрышка кусочек. Ну так.. из под тишка.. из под фольги.. Ну как? Хорош поедать, картошку пора закидывать в сковородку! 

Картошечку положили - не удивляйтесь, она дала сок, благодаря соли и помидорке. Первые 2 минуты мы наркываем крышкой. Затем перемешиваем все овощи, и томим минут 10-15 - до готовности картошки - но не перетушив ее!

За 2 минуты до подачи, в сковородочку необходимо добавить 2 зубчика чесночка, порезанный кружочками. Несите ж тарелки, чаго глядите?!

Счастливая семья в сборе. Рагу с ребрышком удалось - СМАЧНОГО!

105

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Zmeychka 29 Апреля 2013
# 0

Удалось — не то слово!  Умничка, Машенька! +5!

Marsella 30 Апреля 2013
# 0

Спасибушки!

Люсика 9 Мая 2013
# 0

Я не знаю, как там удалось рагу, но рассказ о нем удался на славу.

Marsella 13 Мая 2013
# 0

:- Удалось, Люсика! Зпробуйте!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014