Молодая картошка с чесноком

Автор: ilonka 5 Мая 2011
Молодая картошка с чесноком

Ароматная картошка из духовки.

 

Понадобится: 1кг молодого картофеля, ½ головки чеснока (или целая, если чеснок молодой), 2 ст.л. оливкового масла, соль, перец. 

Картошку хорошо вымыть. Нарезать на небольшие кусочки. Выложить картошку в форму для запекания. 

 

Для соуса смешать измельченный чеснок, оливковое масло, соль и перец.

 

Залить картошку соусом и все хорошо перемешать (я руками мешала). Форму закрыть фольгой.

 

Запекать при температуре 180 градусов 30 минут. Потом снять фольгу и поставить в духовку еще минут на 10-15, чтоб картошка подрумянилась.

 

275

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
# 0
Мияу.... картошечка.. молоденькая....
Elma 5 Мая 2011
# 0
О-о-ой, как хочется!
KonstantinV 5 Мая 2011
# +2
Молодая картошка теперь уже мае! Вспомнился анекдот Проходит сельскохозяйственная конференция. Встает англичанин: -Мы сеем картошку 15 мая, а снимаем урожай 16 сентября. Встает француз: - Мы сеем картошку 15 апреля, а урожай снимаем 16 августа. Встает чукча: - Мы сеем картошку 15 мая, а снимаем урожай 16 мая. Его спрашивают: - Через день? Как у вас так быстро получается? - Очень кушать хочется.
оксаNa 5 Мая 2011
# 0
Лучше всяких изысков-однозначно!
Рядинская 5 Мая 2011
# 0
супер!!! как раз к обеду
SmаiL 8 Мая 2011
# 0
Очень интересный рецепт.Обязательно приготовлю!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014