Мой любимый салат с кальмарами. Оригинальная заправка к салату.

Автор: SvetlanaAnikanova 16 Ноября 2017
Мой любимый салат с кальмарами. Оригинальная заправка к салату.

Предлагаю вам праздничный рецепт салата с кальмарами. Честно сказать, даже не помню откуда у меня этот рецепт салата появился, но ему уже очень много лет.

Готовлю его нечасто, но т.к. это еще и самый любимый салат моей дочери, то все ее праздники не обходятся без него. При том, что она у меня не любит ни рыбу, ни морепродукты этот салат для нее исключение и все дело в заправке.

Заправка для салата может сыграть решающую роль для создания его вкуса и это, как раз, тот самый случай.

Все ингредиенты салата пропитавшись вкусом этой заправки, меняют свой естественный вкус и получаются ну очень пикантными, а в совокупности получается просто взрыв вкуса! Я очень рекомендую использовать для этого салата именно красный лук, желательно крымский.

Ингредиенты

  • кальмары 250 г.
  • красный лук 100 г.
  • апельсины 0,5 шт.
  • лимон 1 шт.
  • мед 1 ст. л.
  • готовая горчица 1 ч.л.
  • растительное масло для жарки 70 мл.
  • растительное масло для заправки 2 ст. л.
  • мука 0,5 стакан(-a, -ов)

1. Нарезаем кальмары кольцами, обваливаем их в муке и обжариваем в раскаленном растительном масле без запаха.

2. Готовим заправку: смешиваем растительное масло с соком лимона, апельсина, медом и горчицей. Тщательно перемешиваем до однородности.

3. Красный лук  нарезаем тонкими полукольцами.

4. Смешиваем все ингредиенты, поливаем салат заправкой и все хорошо перемешиваем.

Украшать салат можно по своему усмотрению!

Приятного всем аппетита!

15

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
konfairy 17 Ноября 2017
# 0

Вот и я кальмары ем только в жаренном виде, подсела как-то на отдыхе, до этого их вообще не ела — "рези-и-иновые" ! Вы правы, соусы и заправки "делают" блюдо! Забрала ваш салат в КК.

SvetlanaAnikanova 17 Ноября 2017
# 0

Женя, я надеюсь, что салат понравится. Попробуйте, совершенно другой вкус кальмаров.

наталия_карпова 19 Ноября 2017
# 0

Не пробовала никогда добавлять в салат обжаренный кальмар, да еще с луком) На следующие выходные обязательно попробую. Очень люблю авокадо в сочетание с кальмаром. Как вам такое сочетание? <a href="http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.htmlа">http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html</a>

SvetlanaAnikanova 19 Ноября 2017
# 0

К сожалению я не люблю авокадо, вернее не понимаю его вкуса.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014