Шашлычки из куриного филе с кабачками

Автор: Marsella 6 Сентября 2014
Шашлычки из куриного филе с кабачками
Хмурое, дождливое утро могут скрасить шашлычки из куриного филе и кабачками.Вы можете сделать из как на пару, так и "пожирнее и погуще")) - на сковороде. Не читайте дальше рецепт! Бегом мариновать филе в соевом соусе и чесноке!

И так, нам понадобится:

  • куриное филе 0,5 кг
  • кабачок с грядки 1
  • соевый соус 2 ст.л
  • чеснок 4 зубчика
  • пищевая бумага для готовки на пару от код-ва порций
  • соль, перец по вкусу
Маринуем куриное филе с соевом соусе и чесноке минут 20. (Прошу простить, забыла сфотографировать полную тарелочку))
На шпажки аккуратно надеваем куриное филе и кусочки кабачков. Кабачки можно нарезать как позволит фантазия - треугольниками, кружками, ромбиками и т.д.
Масла можно добавить для обжарки буквально сбрызнуть чуть сковородку - нам хватит сока от маринада, в котором купались кусочки филе. Буквально по 1 - й минуте со всех сторон обжариваем на сильном огне. И так по кругу, до готовности. В общем выходит минут 7-10. Главное не пересушить филе и не обуглить кабачки.
Для тех, кто не любит жареное - пожалуйста - шашлычки заворачиваем с пециальную пищевую бумагу, посыпаем специями и готовим на пару 10-13 минут.
Техника техникой, но проверять лично необходимо. Думаю еще минут 5 подержать.
И так, шашлычки готовы! И на пару, и жареные!! Очень сочные и вкусные!Для мужчин можно подать с гарниром - например с ризотто.
Круглый рис чуть обжариваем на сливочном масле и заливаем бульоном.Примерно 1 литр на 1 стакан риса. У меня остался куриный. Нашлись сушеные грибы и зелень.
Тушим. постоянно помешивая минут 15.За пару минут можно посыпать сыром или добавить сливки. Или и то и другое, и можно без хлеба.
Пусть такое солнечное блюдо порадует вас в дождливое утро! СМАЧНОГО!
75

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 7 Сентября 2014
# 0

Чего бы я сегодня такого выдумала? 

richinna 7 Сентября 2014
# 0

рисовая кашка смотрю тоже суперовая!

Marsella 7 Сентября 2014
# 0

Рисовая каша??????? А ты сделай такую!!

richinna 7 Сентября 2014
# 0

не,а я шо? Просто не представляю,что с риса останется если стакан риса варить в литре воды думаю,с водой ты заглыбила

Marsella 8 Сентября 2014
# 0

Люба моя, рис спочатку обсмажується, може у мене склянки різні були, прошу пробачити, все нат очей роблю. Попрошу Ксюшу пропорції виправити

Нютик 7 Сентября 2014
# 0

Вкуснятина. Очень легкое и вкусное блюдо. Спасибо за идею.

Marsella 8 Сентября 2014
# 0

Спасибо, Анют!!

lakshmi 8 Сентября 2014
# 0

Люблю всякие такие шашлычки! Это всегда вкусно!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014