Ошеек в гранатовом соусе

Автор: Marie Zhak 5 Мая 2011
Ошеек в гранатовом соусе

Ароматно, сочно и, конечно, вкусно!

Для приготовления понадобится:

Свиной ошеек — 1 шт. У нас завесил чуть более 2-х кг.

Гранатовый сок — 200 гр

Сахар — 1 ст.л. без горки

Лавровый лист , чеснок, соль, перец — по вкусу

______________________________________________________________________________________

Мясо вымыть, обсушить, нашпиговать чесноком и натереть перцем.

Добавить лавровые листочки и оставить в прохладном месте на несколько часов.

Мясо пока откладываем и готовим нехитрый соус.

Добавить в гранатовый сок сахар и черный перец , выпаривать в кастрюльке на небольшом огне , помешивая, около получаса.

Разместить маринованный ошеек в пакете для запекания (фольге / форме для запекания с крышкой) .

Обильно сдобрить мясо соусом.

Упаковать герметично ошеек и отправить в разогретую ло 180С духовку

Запекать около двух часов (время зависит от величины ошейка). Перед полной готовностью открыть пакет /фольгу / крышку и в режиме гриль выдержать мясо еще 5-7 минут для образования румяной корочки.

Вот и все! Розовое, сочное, сладкое мясцо готово!

189

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Рядинская 5 Мая 2011
# 0
Вы пишите: "Добавить в гранатовый сок сахар и черный перец , выпаривать на небольшом огне" Сначала отдельно от мяса в сотейнике выпарить? непонятно.
Marie Zhak 5 Мая 2011
# 0
Отдельно. Рецепт отредактировала
Elma 5 Мая 2011
# +1
Наиаппетитнейшее мясо!
оксаNa 5 Мая 2011
# +1
очень красиво
olga_a_p 6 Мая 2011
# 0
Очень хочется приготовить! Только вопрос у меня про гранатовый сок. Я так понимаю, что это не магазинный из пакетов? У нас на рынке продают в бутылках те же люди, что и гранаты продают. Или Вы сами выдавливали?
Marie Zhak 7 Мая 2011
# 0
В идеале сок лучше нужно выжать самостоятельно Но нынче я хороших плодов граната не наблюдаю У меня Сандора. Тот, который продают лица гражданской наружности на рынках не покупаю никогда и не советую
Готовим сами 6 Мая 2011
# -4
У вас все рецепты очень аппетытные!
Андрей 6 Мая 2011
# +2
На ресурсах, где я иногда модерирую, за такую рекламу обычно банят без разсюсюканий и слюнопускания. Это — грубейшее нарушение правил любого ресурса!
Готовим сами 6 Мая 2011
# -3
Андрей чесно — незнала... больше не буду
Андрей 7 Мая 2011
# +3
Не знала... Цель твоего поста для Мари была не похвала её мясу, а раскрутке нового ресурса, путём размещения ссылки на него на более раскрученном ресурсе. Я уверен, что это размещено ещё на 20-40 ресурсах, на которых тоже указали на соблюдение правил. Попроси администрацию удалить активную ссылку в своём после и я уверен, что тебя простят на первый раз. А ресурс свой нужно уникальностью контента раскручивать, новыми идеями, и пр... Удачи!
ilonka 7 Мая 2011
# +2
шикарно!
ilonka 9 Мая 2011
# +3
только что приготовила. вот теперь жалею, что взяла только 0,5кг мяса, правда даже не знаю, ошеек я купила или что-то другое вкус просто волшебный!!!!! СПАСИБО!
Marie Zhak 6 Июля 2011
# +1
Какой аппетитный кусочек мяса Рада, что понравилось Насчет части туши, я уверена, это не принципиально ) Каждый выбирает на свой вкус: более-менее жирно, на кости или без и т.д. Ошеек довольно жирная часть как для меня, но я вообще не фанат свинины. А мужчинам нравится ))
forum 26 Декабря 2012
# -1

Наличие стол. ложки сахара говорит многое об авторе, ее вкусах и предпочтениях... Многим может не понравится... Часть туши важна... данный рецепт более подходит именно к жирной свинине... Кисло-сладкий соус как раз и предназначен для более легкого усваивания жирного куска...

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014