Горячее блюдо для всей семьи

Автор: KatyaM 12 Октября 2018
Горячее блюдо для всей семьи

Всем большой привет! Сегодня предлагаю приготовить вкуснейшее горячее блюдо из картофеля с мясом и сыром на ужин, обед или к праздничному столу. Рецепт простой и быстрый, получается очень вкусным и сытным! Уверяю Вас – Вы останетесь довольны!!!

Для блюда

  • картофель 700 гр
  • сливочное масло 50-60 гр.
  • молоко 50-60 мл.
  • сыр 200 гр.
  • укроп 1 пучек
  • мясной фарш 350 гр.
  • яйца 2 шт
  • лук 1 шт
  • чеснок 2-3 зуб
  • соль - по вкусу
  • черный перец - по вкусу

1) Нам понадобиться 700 гр. отварного картофеля. Его нужно превратить в пюре удобным для Вас способом. Добавим 1 белок (желток нам понадобится позже) 50-60 гр. сливочного масла и 50-60 мл. молока. Я картофель отварила в подсоленной воде, поэтому только перчу по вкусу. Измельчим пучок укропа и добавим к картофелю. Все перемешаем.

 

2) К мясному фаршу 350 гр. у меня свиной, можно брать любой другой, добавим 1 мелко нарезанный лук, два зубчика чеснока, пропущенного через пресс, соль, черный перец по вкусу, 1 яйцо и все хорошо перемешаем.

 

3) Влажными руками берем часть фарша, делаем из него лепешку, внутрь выкладываем кубик сыра, весом примерно 30 гр., укутываем его фаршем, формируя «колобок».

 

4) Берем 1 ст.л. с большим верхом картофельного пюре, разравниваем по ладони и выкладываем подготовленный мясной шарик с сыром, хорошо упаковываем. Таким образом, формируем все заготовки.

 

5) Форму для запекания смазываем кусочком сливочного масла и выкладываем картофельно-мясные заготовки.

 

6) Теперь можно поступить двумя разными способами. Сверху смазать желтком с 1 ст.л. молока, как я, или затереть все сыром. Сыром нужно посыпать за 5-7 минут до готовности. Ставим в разогретую духовку до 190* на 30-35 минут, и зовем всех к столу! Очень ароматное, нежное и вкусное блюдо у нас получилось! Приятного аппетита!

10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014