Арбатская стрелка

Автор: OksanaKlochko 7 Октября 2011
Арбатская стрелка

Я покажу вам МОЙ Азов!

Каждый год мы распечатываем сезон на Арбатской стрелке. И каждый год находим там все новые и новые открытия для себя. Хочу поделиться ими с вами.

 Думаете на Азовском море нечего посмотреть? Глубоко заблуждаетесь.

Завсегдатаи и ценители этого курорта настолько стабильны, что можно каждый год видеть одни  те же лица и наблюдать вместе, как растут наши дети. Разница фото в 3 года.


Утро начинается с ...моря и зарядки!
Причем доброволльцы подтягивались сами!
Этот курорт очень хорош для детей тем, что море не глубокое, быстро прогревается и всегда теплое. Купаться в нем можно с утра до вечера. А что еще нужно малышне.

Проехав дальше вдоль Арбатской стрелки, есть мини-"мертвые" моря! всеукраинского значения. Когда-то на их месте копали солевые шахты,потом грунт провалился и образовались вот такие соленые озера, которые тоже обладают целедными свойствами. В воде легко заметить каких-то  амеб, местную микрофлору. Из-за большой концентрации соли даже при большом желании утопиться, все равно не получится.

Все большую популярность обретают целебные грязи Азовского моря. Голубая грязь хороша для кожи, черная лечит суставы и многие другие болезни. Грязе- и водолечебниц с каждым годом все больше, как грибов после дождя. Есть места, где бьют из-под  земли горячие минеральные источники. И народ плещется в них и стар и млад.
Местный зоопарк со своми питомцами развлечет не только детвору. Взрослые также с удовольствием корчили рожи обезьянам так, что мартышки выглядели Homo sapiens по сравнению с ними.

Это бабаки, прикольные зверьки)) Утята.
Бабуин отказался позировать)) Корабли пустыни — верблюды. Орлы.
Там же страусиная ферма. Можно купить страусиные яйца размером с футбольный мяч. Можете представить себе, какая яичница-глазунья получится! Одним яйцом можно накормить целую компанию!

Предприимчивые ласточки.
Гастрономический интерес Азова! Это то, зачем я приезжаю наестся на год вперед.
Узбекская семья торгует специями. Я их нахожу везде! и на море тоже))Очень оригинальный способ укладки специй в баночки. Никогда не видела такой. Очень красиво. Перемешивается при использовании только верхний слой и каждый раз получается разный букет аромата.
Шум прибоя и крики чаек! Слышно??
Закаты и рассветы бесподобны, меняют палитру красок ежеминутно! Невозможно выбрать лучший кадр.

Храм Св. Георгия Победоносца на Арбатской стрелке. Праздник Святой Троицы.

И так можно продолжать до бесконечности... закаты, рассветы... бакланы, чайки....

80

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 8 Октября 2011
# 0
УРА! Классное у тебя было лето, Оксана! Понравилось как выросли детки, 3 года назад цветы, а спустя прошедших лет уже без объятий. Прям как в жизни Обалденные узоры специй и красивые закаты! Эх, хочу на море! Кстати, на Азовском никогда не была
OksanaKlochko 8 Октября 2011
# 0
Вот теперь съездите обязательно. Когда в Черном море холодная вода из-за холодных течений. то все от туда едут в Азов откисать
OksanaKlochko 8 Октября 2011
# 0
оксаNa 8 Октября 2011
# 0
с большим интересом посмотрела фоторепортаж рассказОтдых у вас и впрямь очень насыщенный, интересный и вкусный! А это это за милая черненькая рыбка?
OksanaKlochko 8 Октября 2011
# 0
это морские бычки, они же хищники
Андрей 8 Октября 2011
# 0
Суппер!!!!!
OksanaKlochko 8 Октября 2011
# 0
Андрей 9 Октября 2011
# 0
А у меня вопрос за креветки! Это они у вас там так свободненько вареные лежать? Я уже туда хочу!!!
OksanaKlochko 10 Октября 2011
# 0
и вареные и свежие рядом, если хочешь, сам вари да, свободно целыми кучами
Андрей 10 Октября 2011
# 0
Эх, ну как тут пиво пить бросить?
OksanaKlochko 10 Октября 2011
# +1
уже бросили бросать
Викория Величко 11 Октября 2011
# +1
))
iron_berry 19 Октября 2011
# 0
а у нас там свой домик на турбазе, в самом начале стрелки последние 6 лет там каждое лето отдыхаем, супер!! и для детей классно — море мелкое и теплое, и для взрослых — море пива и креветок и рыбки всякой-разной рынок рыбный при выезде из Геническа перед въездом на стрелку — как дом родной только стрелка называется Арабатская я вначале тож называла её Арбатской
OksanaKlochko 20 Октября 2011
# 0
я и говорю, любители Арбатки отличаются постоянством мы арендуем один и тот же домик каждый год прямо на берегу фото "утренней зарядки" сделано прямо с порога домика
Galina Zemetskiy 18 Ноября 2011
# 0
klass!!!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014