Пирожные Шишки

Автор: konfairy 4 Декабря 2019
Пирожные Шишки
Праздник приближается. Мой первый опыт шишкоделия.
Шишки сделаны по рецепту пирожных "картошка". Из этого количества получается 10 шишек диаметром 5 см, высотой 6-7 см
Тесто:
яйца 3 шт.
сахар 1/2 стакана (стакан 250 мл)
ванильный сахар 1 пакетик
мука 1/2 стакана
Крем:
масло сливочное 200 г
молоко сгущенное 1/2 банки
коньяк 1-2 стол.л. (для детей не добавлять)
Для оформления:
какао порошок 2-3 стол. ложки
шоколадные капли 100 г
миндаль хлопья
кукурузные хлопья

Взбить яйца с сахаром и ванилином, добавить просеянную муку, перемешать. Вылить на пергамент на противень, выпекать 5-7 минут при 200 С. Оставить остывать и (как рекомендуют) выдержать несколько часов.
Приготовить крем из взбитого масла и сгущенного молока, с коньяком или без него.
Выпеченный бисквит протереть через сито или потереть на терке.
Добавить крем, перемешать.
Сформировать шишки (я делала руками в перчаткам, мне так удобнее), обвалять в какао, и сделать шишки, вставляя шоколад или хлопья. Потрусить сахарной пудрой. Все.
Что могу сказать ... наиболее реалистичные и вкусные шишки с шоколадом. Но это на мой вкус. Делать шишки совсем не сложно, получаются с первого раза, а выглядят интересно. Рекомендую. Вкусных и веселых всем праздников!
5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
SvetlanaAnikanova 9 Декабря 2019
# 0

Оригинальные шишечки. Я готовлю более упрощенный вариант без выпечки, я его выкладывала на Шефе, но и Ваш вариант мне понравился, обязательно попробую.

konfairy 20 Декабря 2019
# 0

Да, я помню ваши! Очень красивые и вкусные! А мне пирожные "Картошка" просто снились, вот и получились такие шишки!)

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014