Пирожное "А-ля Картошка"

Автор: ilonka 24 Августа 2010
Пирожное \

Любимое с детства пирожное. Можно обваливать пирожное в кокосовой стружке или печенье, можно впихивать внутрь орешки или какие-нибудь ягодки — вкус все равно будет замечательный!

 

Понадобится: 100г сливочного масла, ½ банки сгущенки, 200г печенья (или крекеров), 3 ч.л. порошка какао.

Печенье измельчить в блендере.

 

Добавить к измельченному печенью какао, хорошо перемешать.

 

Растопить на водяной бане сливочное масло и смешать его со сгущенкой.

 

Вылить к печенью смесь масла и сгущенки, все хорошо перемешать. Скатать из получившейся массы шарики.

 

Можно обвалять шарики в кокосовой стружке. Поставить пирожные в холодильник приблизительно на 1 час.

 

205

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Berezka 24 Августа 2010
# 0
Вот это да! Я только что подумала, чтобы мне приготовить из неликвидных остатков коржа для торта. Наверное пирожное Картошка? Открываю сайт, и вот он пожалуйста, рецепт!Как по заказу. Спасибо!
оксаNa 24 Августа 2010
# 0
многое изменилось со времен детства...но пироженое "Картошка"-по прежнему одно из самых любимых лакомств
Berezka 25 Августа 2010
# 0
Получилось Супер!
ilonka 25 Августа 2010
# 0
ой, а как Вы сюда фотку вставили???? научите, пожалуйста!
Berezka 25 Августа 2010
# 0
Здравствуйте! Нужно зайти на Радикал-Фото, загрузить фотку с компьютера, как обычно, но я уменьшила до 300 Пик, а то сильно крупно было. Потом скопировать 6 пункт (HTML: картинка в тексте), и вставить в текст, котрый пишите в комментарии.
Berezka 25 Августа 2010
# 0
Фотку в комментарии я увидела в рецепте торта Кучерявый Пинчер. Там Кукленок поваренок разместила фотоотчет своего торта. Я тоже решила попробовать, и вот получилось!
ilonka 25 Августа 2010
# 0
спасибо! а то хочется иногда отчитаться, как получилось по рецепту ща попробую
Ксюша 25 Августа 2010
# 0
А можно еще разместить фото на шефе, а не на радикал фото Для этого в новой вкладке: 1) нажимаем "Добавить рецепт" 2) в пункте "Детальное описание рецепта с рисунками" нажимаем пикторамку "Вставить изображение" 3) загружаем необходимое фото 4) наводим мышкой на загруженое фото и нажимаем правую кнопку мыши, выбираем "Исходный код выделенного фрагмента" 5) копируем код 6) переходим на вкладку со своим комментарием и вставляем код 7) сам рецепт, в который добавили 1 фото для комментария не сохраняем все просто Ну и конечно же можно просто написать письмо администраторам с фото и просьбой добавить фото к Вашему комментарию: info@chef.com.ua
ilonka 25 Августа 2010
# +1
спасибо за объяснения
Tatayna 25 Августа 2010
# 0
О! Об этом у администраторов я и спрашивала, но, почему-то, мой вопрос где-то затерялся. Ответа я так и не дождалась. Теперь мне всё понятно, спасибо большое.
KonstantinV 25 Августа 2010
# 0
Какая красота... Как в магазине выглядит, но наверное вкусней.
Marie Zhak 26 Августа 2010
# 0
Очень красивые пирожные у Вас получились, Илонка!
ТаШа_Наташа:))))))))))) 28 Августа 2010
# 0
Выглядит оооооооооооооочень вкусно обязательно попробую сготовить
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014