Чизкейк с Несквиком

Автор: ilonka 12 Сентября 2010
Чизкейк с Несквиком

И еще один чизкейк без выпечки.

 

Понадобится: 100г сливочного масла, 200г печенья, 200г творога, 250мл сливок любой жирности, 3-4 ст.л. сахара, 100г шоколада (лучше черного), 10г желатина, шарики Несквика.

Измельчить печенье в крошку. Масло растопить и смешать с печеньем.

 

Дно и бока разъемной формы выстелить пергаментом для выпечки. На дно выложить массу из печенья, хорошо ее утрамбовать, сделав небольшие бортики. Поставить пока в холодильник.

 

Замочить желатин в 2-3 ст.л. воды комнатной температуры.

Смешать в блендере творог, 200мл сливок и сахар. На водяной бане растопить шоколад с 50мл сливок. Вылить шоколад в творожную массу. Хорошо перемешать.

На водяной бане растопить желатин до полного растворения. Вылить его в творожную массу и хорошо перемешать. Добавить шарики Несквика – у меня были двухцветные. Опять все хорошо перемешать. Шарики будут всплывать на поверхность.

 

Вылить получившийся крем на корж из печенья и поставить в холодильник до полного застывания – часа 3-4.

 

Потом снять бортики формы, снять бумагу и аккуратно переложить торт на блюдо.

 

225

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Верунчик 12 Сентября 2010
# 0
отличный рецепт!!! оригинально и очень просто!!! никогда не пробовала чизкейки, но теперь обязательно приготовлю!!! большое спасибо за рецепт!!!! в закладки!
MaryPoppins 13 Сентября 2010
# 0
И мне, девчонки, очень хочется попробовать сделать такое чудо!
Toll 14 Сентября 2010
# 0
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014