Апельсиновый напиток

Автор: bc_house 4 Октября 2011
Апельсиновый напиток

 

Отличный рецепт освежающего напитка, актуальный в любое время года.

 

 

Ингредиенты которые нам необходимы:

·    1 апельсин

·    1 стакан свежей облепихи

·    1 стакан воды

·    4 столовой ложки меда

·    2 столовой ложки лимонного сока

·    1 литр газированной воды

Процесс приготовления:

1) Чтобы приготовить апельсиновый напиток, сперва Вам следует вымыть апельсин, отчистить его от кожуры и отжать сок. Затем вымыть облепиху, обсушить ее, размягчить через марлю и таким же образом отжать сок.

2) Далее приготовленные отжимки из облепихи и апельсина залить водой вместе с апельсиновой цедрой и проварить минут 10-15. После того, как истечет время, массу остудить и отжать отвар.

3) Приготовленный отвар смешать с апельсиновым и облепиховым соком. Самое время добавить мед. Размешать его до полного растворения. Смесь поставить в холодильник на 2,5 часа.

4) Перед тем, как подать на стол в апельсиновый напиток добавить лимонный сок и газированную воду. Размешать и разлить в высокие стаканы, украсив их ломтиками апельсина или лимона. 

Стаканам можно придать экзотический вид, украсив их, так называемой "изморозью". Для этого наружный край ободка нужно просто смазать дольками апельсина или лимона на ширину 5-8 мм и окунуть в сахарную пудру.

 

5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014