Яйца с начинкой из грибов

Автор: Tori_kithen 25 Ноября 2015
Яйца с начинкой из грибов

Это универсальная холодная закуска понравится и взрослым, и детям. Ее легко готовить и она достаточно экономичная. Рецепт этот многим наверняка знаком, но хотелось бы лишний раз напомнить о нем. В качестве начинки вы можете использовать не только грибы, но также все что найдется в холодильнике- сосиски, колбасу, овощи и т.д. Принцип приготовления останется тот же.


Ингредиенты

  • яйца 10 шт
  • грибы 100 гр
  • лук 50 гр
  • масло сливочное 50 гр
  • майонез 10 ст. л.

Яйца отварить, охладить, очистить, разрезать пополам и удалить желтки в отдельную посуду.

Лук мелко нашинковать и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Грибы также мелко порезать и добавить к луку, продолжая обжаривать, довести до готовности. По времени это займет около 5 минут.

Желтки растереть вилкой, добавить к ним грибы и майонез, посолить по вкусу и тщательно перемешать. Заполнить получившейся смесью половинки яичных белков, сверху полить  майонезом.

Украсить по вашему вкусу и можно подавать к столу.

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!


5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014