Форель под белым соусом на праздничный стол

Автор: ВкусНячос 26 Ноября 2021
Форель под белым соусом на праздничный стол
Вкусная форель/красная рыба простой рецепт! Шикарная рыба в сливочном соусе за 20 минут очень быстро и вкусно. Лучший рецепт рыбы на любой праздник. Сочная рыба, которая просто тает во рту! Полезно, быстро, просто на праздничный обед или ужин.

Ингредиенты

  • Для жарки рыбы
  • Форель/семга/лосось (стейки весом 150-200 гр. ) 4 шт.
  • лук репчатый 2 шт.
  • масло растительное/оливковое 4 ст. л.
  • соль по вкусу
  • перец чили (молотый) по вкусу
  • Для соуса
  • желтки 2 шт.
  • масло сливочное 100 г.
  • вода 2 ст. л.
  • тимьян 1 ч.л.

1) Сначала готовим нежный соус. Берем 2 желтка, добавляем 2 столовые ложки воды. Энергично взбиваем желтки венчиком. Миксер не использую, венчиком все можно взбить очень быстро и легко.

2) Заранее растапливаем 100 грамм сливочного масла на минимальном огне, снимаем пенку. Ее можно использовать для приготовления каш и овощей, но в данном рецепте она нам не понадобится.

3) На водяной бане нагреваем желтки и медленно вводим небольшими порциями сливочное масло. Все время помешиваем. Масса постепенно начнет густеть. На это уходит не более 2-х минут, не передержите. После остывания соус еще немного загустеет. Соус должен получится средней густоты кремовой консистенции. Что-то похожее на заварной крем. Солим соус по вкусу и добавляем тимьян или мелко нарезанную петрушку (на ваш выбор).

4) Рыбу промываем, просушиваем и солим с двух сторон и можно поперчить по вкусу или вместо перца использовать молотый чили.

5) Жарим рыбу с двух сторон, до готовности.

6) Лук нарезаем кольцами и обжариваем до золотистого цвета.

7) На дно тарелки кладем обжаренный лук. Сверху кладем стейки форели (можно использовать вместо форели семгу или лосось). Поливаем соусом. Переворачиваем и можно полить еще раз соусом, чтобы соус обволакивал рыбу со всех сторон.

Можно украсить блюдо свежей петрушкой для контраста. Получается очень простое и вкусное праздничное блюдо. Приятного аппетита!

5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014