Салат "Коралловый браслет"

Автор: ilonka 28 Мая 2010
Салат \

Вкусный и красивый салатик, правда очень калорийный.

Понадобится: 1 вареная свекла, 1 банка шпрот в масле, 3 вареных яйца, 50г красной икры, майонез.

Выкладывать салат на блюдо слоями. В центр блюда поставить стакан и «окружать» его ингредиентами. Первым слоем выкладываем натертую на крупной терке свеклу. Смазываем свеклу майонезом.

Со шпрот слить масло, можно еще и на бумажное полотенце положить, чтоб больше жира ушло. Укладываем шпроты целиком на свеклу. Этот слой майонезом не промазываем.

Яйца разделить на желтки и белки. Потереть их отдельно на мелкой терке. На шпроты выкладываем желтки и смазываем их майонезом.

Следующим слоем будут белки. Это последний слой, поэтому покрываем его майонезом и красиво разравниваем.

Украшаем салат красной икрой и на час ставим в холодильник. Подавать охлажденным.

175

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
OksanaKlochko 30 Мая 2010
# 0
у меня тоже есть браслет, только из уральских самоцветов
# +2
КЛАССС какой, но вот тут по телику показывали сколько конецерогенов в шпротах, что теперь только хожу и облизываюсь!
едок 22 Июня 2010
# +1
думаю рыбу можно заменить на любую другую.
Toll 22 Июня 2010
# 0
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014