Морской окунь под винным соусом

Автор: OksanaKlochko 25 Марта 2014
Морской окунь под винным соусом

 

Рыбные фантазии на тему "Чтобы такого приготовить.."

Рыбу предварительно следует замариновать.

Для маринада использую:

  • соевый соус
  • оливковое масло
  • сок лимона
  • специи для рыбы

Тушки окуней обработать: обрезать плавники, хвосты, выкинуть внутренности, промыть. Сложить в емкость. Полить соком лимона, соевым соусом, чуть оливковым маслом, посыпать специями (на усмотрение). Оставить min на полчаса, max  на ночь.

Для соусарасчет на 4 окуня.

  • 1 луковица
  • 1,5 - 2 стакана белого сухого вина
  • 1 - 2 ст.л. муки
  • специи: мускатный орех, молотый имбирь, кориандр, белый молотый перец

 

Лук порезать кубиками. Пассеровать  на оливковом масле до прозрачности. Затем добавить муку и продолжать пассеровать, непрерывно помешивая. От кол-ва муки зависит консистенция соуса, больше муки - гуще соус. У меня получился густой. Мука слегка обжарилась с луком, залить содержимое вином, не переставая помешивать, чтобы не образовывались комочки.  Заправить специями. Довести до закипания. Выключить. Соус готов.

 

 

В жаропрочную посудину сложить окуней. Вылить туда же оставшийся маринад. Сверху покрыть соусом. И в разогретую духовку на 40 - 50 минут при 180 - 200*.

Приятного!

 

75

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 26 Марта 2014
# +1

раздразнила, на ночь глядя 

OksanaKlochko 26 Марта 2014
# 0

когда ж еще рецепты грузить, как не ночью

Ксюша 26 Марта 2014
# 0

Меланка 26 Марта 2014
# +1

Вкусно-то как! 

julinka 26 Марта 2014
# +1

вкуснятина

julinka 26 Марта 2014
# +1

вкуснятина

Marsella 26 Марта 2014
# 0

а5 с мукой!! Девочки — она ж каллорий дает!!!  /рецепт вкусный, наверно../

OksanaKlochko 27 Марта 2014
# +1

постный еще не значит диетичный 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014