Галушки из творога

Автор: HelenST 19 Ноября 2020
 Галушки из творога

Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкусного завтрака. Ленивые вареники готовятся просто и быстро, а получаются нежными и вкусными. Галушки отличный завтрак, перекус или полдник. Галушки с творогом с удовольствием едят как дети, так и взрослые, понравится Вам и Вашим близким! Подаю ленивые вареники со сливочным маслом и сметаной, отлично сочетаются со свежими ягодами перетертыми с сахаром или вареньем. Очень вкусно с черникой)

Ингредиенты
Тесто
350 гр творога( у меня 5 % жирности)
Щепотка соли
2 ст.л. сахара
1 яйцо
3-5 ст.л. муки
Дополнительно
3 литра воды
Соль по вкусу
2 ст.л. муки
Для подачи
Сливочное масло
Сметана
По желанию и вкусу ягоды или варенье

Как приготовить
В кастрюлю вливаем 3 литра воды, добавляем соль по вкусу. Доводим до кипения.
Тем временем, перетираем творог с щепоткой соли, добавляем сахар, яйцо. Перемешиваем.
Добавляем просеянную муку. В зависимости от влажности творога и размера яйца понадобится 3-5 ст.л. муки. Тесто получается вязкое и очень липнущее к рукам. Добавлять муки больше не надо.
Стол припыляем 2 ст.л. муки. Обмакиваем руки в муке и выкладываем 1/3 часть теста, раскатываем колбаску. Слегка «приплющиваем» ее. Нарезаем на кусочки шириной 1,5 см. Повторяем процесс с оставшимся тестом.
Отправляем ленивые вареники в кипящую воду, аккуратно перемешиваем , чтобы не повредить вареники. Ждем закипания, накрываем крышкой и на умеренном огне варим 3-4 минуты. Затем выключаем огонь и оставляем еще на 3-5 минут.
Вареники готовы. При помощи шумовки извлекаем вареники, даем стечь воде. На горячие вареники выкладываем сливочное масло. Подаем со сметаной.
Приятного аппетита!


0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014