Пампушки с чесноком (к борщу)

Автор: MaryanaTastyFood 6 Июля 2019
Пампушки с чесноком (к борщу)
Изумительно вкусные и нежные пампушки с чесноком, к борщу. Пампушки получаются пышные, ароматные, с румяной корочкой и очень воздушным мякишем.
Для теста:
  • Мука - около 900-1000 г
  • Вода теплая - 500 мл
  • Дрожжи свежие - 30 г
  • Масло растительное - 50 мл
  • Сахар - 1 ст. л.
  • Соль - 1 ч. л.
  • Яйцо (для смазывания) - 1 шт.

Для чесночной заправки:
  • Чеснок - 5-6 зубчиков
  • Масло растительное - 3-4 ст. л.
  • Зелень петрушки или укропа - 1 небольшой пучок
  • Соль - по вкусу
  • Перец черный молотый - по вкусу

  1. Приготовление. Первым делом нужно замесить мягкое, эластичное, не очень плотное универсальное тесто для будущих пампушек с чесноком.
  2. Приготовить опару. Дрожжи раскрошить, добавить сахар и растереть ложкой в жидкую смесь.
  3. Влить всю воду, добавить 100 г муки и хорошо размешать. Опару накрыть полотенцем, поставить в теплое место на 10-15 минут. Когда опара подойдет, добавить растительное масло, соль, просеянную муку и замесить тесто.
  4. Чистую миску смазать растительным маслом, выложить в нее тесто, накрыть пищевой пленкой или полотенцем. Убрать в теплое место на 40-50 минут для подъема. Подошедшее тесто отправить на смазанный маслом стол, руки также смазать растительным маслом.
  5. Отрывать по кусочку теста. Если у вас есть дома весы, то можно сразу взвешивать тесто, чтобы пампушки получились одинаковые по размеру. Из каждого кусочка теста сделать лепешку, затем завернуть края лепешки вовнутрь. Хорошо округлить руками и сформировать круглый шарик.
  6. Форму застелить бумагой для выпечки или смазать растительным маслом. Шарики теста выложить в форму на расстоянии примерно 1 см друг от друга. Из этого количества теста у меня получилось 20 штук, весом примерно по 70 г. Накрыть полотенцем и оставить для расстойки на 25-30 минут.
  7. По истечении указанного времени смазать пампушки взбитым яйцом. Отправить в разогретую до 180-190 градусов духовку на 20-25 минут.
  8. Пока пекутся пампушки, приготовить чесночную заправку. Соединить измельченный чеснок, мелко порубленную зелень, растительное масло, соль, черный перец или любые специи по вашему желанию.
  9. (Если заправка сильно густая, то можно добавить немного воды.) Тщательно все перемешать до однородного состояния. Чесночный соус для пампушек готов.
  10. Готовые пампушки вынуть из духовки, удалить бумагу, переместить пампушки на решетку. Еще горячие пампушки сразу смазать чесночной заправкой.
  11. Пампушки с чесноком получились невероятно мягкие, ароматные, с очень воздушным мякишем и безумно вкусные! Чесночные пампушки к борщу готовы. Приятного аппетита и удачной вам выпечки!
Подробный рецепт приготовления вы можете посмотреть ниже в моем видео или по ссылке. https://www.youtube.com/watch?v=_LUahFDjM4w
0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014