Свинина тушеная в молоке

Автор: SvetlanaAnikanova 6 Декабря 2016
Свинина тушеная в молоке
Спешу поделиться моим самым любимым рецептом приготовления свинины. Рецепт удачен и хорош тем, что мясо получается как никогда нежным и сочным, а готовится практически самостоятельно, без участия хозяйки.

Ингредиенты

  • Свинина 600 дг.
  • молоко 0,5 л.
  • чеснок 4 зуб.
  • хмели-сунели 1 ст. л.
  • соль 1 ч.л.
  • растительное масло 50 г.
Приготовление начинаем с того, что нарезаем чеснок пластиками. В мясе ножом делаем небольшие проколы и натираем его смесью соли с приправой хмели – сунели.
Нагреваем растительное масло в глубокой сковороде и отправляем в него чеснок. Греем молоко
На чеснок выкладываем мясо и обжариваем его в течении 1 минуты с одной, а затем с другой стороны.
Вливаем в сковороду горячее молоко, убавляем огонь до минимума, накрываем сковороду крышкой, чуть ее приоткрыв, и оставляем томиться минимум на 2 часа.
20

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Oksana_sadova 6 Декабря 2016
# 0

Колись щось таке подібне робила, дуже ніжне мяско виходить

SvetlanaAnikanova 6 Декабря 2016
# 0

Так, дійсно дуже ніжне.

richinna 6 Декабря 2016
# 0

То что осталось в сковородке,если его перебить в блендере, то получится прекрасный соус к мясу! Готовлю так и курицу и свинину в мультиварке,но добавляю еще вино. 
http://www.chef.com.ua/recepty/Sous/kuryacha-grudka-tushkovana-u-vini-ta-moloci-8438.html#.WEbFsnSg_Dc

SvetlanaAnikanova 6 Декабря 2016
# 0

Спасибо за дельный совет. В следующий раз обязательно так сделаю.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014