Мясная Книжка из свинины

Автор: HelenST 28 Ноября 2020
Мясная Книжка из свинины
Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления изумительного мяса с томатами и сыром-"Мясная книжка". Мясная книжка из свинины получается очень вкусной. Свинина с овощами и сыром прекрасно подойдет к праздничному столу.
Ингредиенты
свинина(карбонад)-1 кг.
помидор - 2 шт.
сыр моцарелла - 200гр
Соль по вкусу
Для маринада
растительное масло - 50мл
специи к мясу - 1/2ч.л.
молотый мускатный орех - 1/2 ч.л.
красный молотый перец - 1/4 ч.л.
черный молотый перец - 1/4 ч.л.
базилик - 1/4 ч.л.
орегано - 1/4 ч.л.
чеснок - 3 зубчика
горчица - 1ч.л.
бальзамический уксус - 1ст.л.

Как приготовить
Приготовим маринад.
Нагреваем растительное масло удобным способом (я это делаю в микроволновке, можно разогреть в сковороде или сотейнике). Соблюдайте технику безопасности.
Добавляем в горячее масло специи к мясу, мускатный орех, красный молотый перец, черный молотый перец, орегано и базилик. Перемешиваем. Добавляем измельченный чеснок, горчицу и бальзамический уксус. Перемешиваем.
Нарезаем свинину(карбонад) шириной по 1 см не дорезая до конца примерно 5 мм. Теперь солим каждый недорезанный кусочек. Укладываем свинину в емкость для хранения и смазываем маринадом. Накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник минимум на 2 часа, я оставляю на ночь.
По истечении времени тонко нарезаем сыр, кружочками - помидоры. Перекладываем мясо в смазанную растительным маслом форму для выпекания.
Между каждыми так называемыми «страницами» закладываем сыр и помидоры.
Накрываем фольгой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 1,5 часа. Смотрите по своей духовке.
Мясная книжка готова. Мясо получается нежное, сочное и ароматное. Приятного аппетита!

0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014