Куриные крылышки в духовке сочные и хрустящие

Автор: ВкусНячос 23 Октября 2021
Куриные крылышки в духовке сочные и хрустящие
Попробуйте приготовить куриные крылышки самые вкусные именно так, рецепт простой и удачный! Новый маринад для крылышек вам очень понравится и вы узнаете, как приготовить куриные крылышки с румяной корочкой без особых хлопот. Пряные, румяные, такие вкусные, что невозможно остановиться!

Ингредиенты

  • куриные крылышки 7-10 шт.
  • коричневый сахар (или жидкий мед) 2 ст. л.
  • паприка 2 ч.л.
  • чеснок 5 зубчиков
  • вода 1/2 стакан(-a, -ов)
  • соль 1 ч.л. или по вкусу

1. Крылышки промываем, срезаем острые кончики.

2. Готовим маринад. Берем небольшую миску и наливаем пол стакана теплой воды. Растворяем в воде 2 столовые ложки коричневого сахара.

3. Из приправ я добавляю только паприку, можно добавить 2 или 3 чайные ложки в зависимости от количества крылышек.

4. Добавлю в маринад соль по вкусу.

5. Чеснок можно мелко нарезать или пропустить через пресс и тоже отправляем в маринад.

6. Заливаем этой ароматной жидкостью крылышки. Если есть время, дайте им промариноваться хотя-бы минут 10-15. А лучше отправить на ночь в холодильник.

7. Поливаем крылышки маринадом. Можно оставить немного маринада, чтобы поливать им крылья во время выпекания.

8. Запекаем крылья 30 минут при 180 градусах, чтобы не пересушить мясо и еще минут 15-20 на 200 градусах для более румяной корочки. Можно пару раз перевернуть, чтобы они прожарились с 2-х сторон, но я чаще всего не переворачиваю мясо и вообще духовку не открываю и все получается просто супер.

Подаем мясо с любым гарниром или с овощами.

Приятного аппетита!

10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014