Бургер с турецкой котлетой суджук-кебаб.

Автор: amokov 22 Февраля 2020
Бургер с турецкой котлетой суджук-кебаб.
Совсем немного нужно чтобы приготовить турецкую котлету суждук-кебаб. Но чтобы она не показалась банальной, я сделаю на ее основе вкуснейший бургер со средиземноморским акцентом.

Ингредиенты

  • говядина 700 г.
  • лук репчатый 1 шт
  • кориандр молотый 1/2 ч.л.
  • перец душистый 1/2 ч.
  • чеснок 2 зуб.
  • паприка сладкая 1/2 ч.л
  • перец черный 1/4 ч.
  • кумин молотый 1/2 ч.
  • булочка 6 шт.
  • петрушка 1 пуч
  • лимон 1 шт
  • соль 2/3 ч.л
  • оливки черные 10 шт.
  • лук красный 1 шт
  • салат Корн 12 шт
Если вы устали от традиционных котлет, самое время внести небольшое разнообразие. Совсем немного нужно чтобы приготовить турецкую котлету Суждук кебаб. И чтобы она не показалась банальной, я сделаю на ее основе вкуснейший бургер со средиземноморским акцентом.
Кусок бескостной говядины с довольно неплохой мраморностью. Из такого куска получится отличный фарш. Сделать его можно и в блендере, но с одним условием. Куски мяса должны быть самого минимального размера, и за один раз нужно загружать не более 100 граммов.
Луковицу натрем на крупной тёрке.
А сейчас главный секрет. Специи.
Молотый кориандр. Молотый душистый перец. Натёртый лук без жидкости. Два измельчённых зубчика чеснока. Чёрный перец. Паприка... Соль. Кумин молотый - без него южную кухню очень сложно представить.
Перемешаем фарш и специи. Тут кухонный комбайн не поможет. Самый лучший способ - ручной.
Накроем пленкой и поместим в холодильник, чтобы все вкусы соединились.
Котлеты можно делать совершенно разных форм. Такой фарш, кстати, будет очень хорош и для барбекю.
Но я остановлюсь на плоских котлетах, чтобы приготовить бургеры со средиземноморским колоритом.
Для жарки используйте средний огонь. Котлеты тонкие, жарить их нужно две минуты с каждой стороны, или до появления аппетитной темной корочки.
Приготовим начинку для бургеров. Целый пучок петрушки. Нарежте его, иначе стебли могут намотаться на винт. Сок половины лимона. Все остальное сделает блендер. В итоге должна получиться очень мелкая нарезка, но не паста.
Соус сделаем из растительного масла, сока лимона, соли и нескольких зубчиков чеснока.
Сольем со сковороды излишки масла и поджарим на ней булочки на малом огне. Они не только прогреются внутри, но и очень красиво поджарятся.
Итак. Нижняя половинка булочки. Немного нашего фирменного соуса. Котлета. Помидор. Кусочки чёрных оливок. Гарнир из зелени петрушки с лимоном. Синий лук. Еще раз соус.
Немного зелени в лице корн-салата.
Уверен, что и ваши близкие оценят это блюдо.
Обязательно попробуйте приготовить, делитесь этим рецептом с вашими друзьями, и дайте знать, если вам понравилось.

5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014