Шампиньоны маринованные за 7 минут.

Автор: SvetlanaAnikanova 26 Марта 2017
Шампиньоны маринованные за 7 минут.
На сайте много рецептов приготовления маринованных шампиньонов,но такого нет. Грибы готовятся без добавления воды, в собственном соку. Все,кто их пробовал,просили у меня рецепт. Возможно кому-то понравится и пригодится такой рецепт.

Ингредиенты

  • Шампиньоны 1 кг.
  • сахар 2 ст. л.
  • соль 1 ст. л.
  • уксус яблочный 4 ст. л.
  • растительное масло 4 ст. л.
  • душистый перец 10-12 горошин
  • лавровый лист 2-3 шт.
  • гвоздика 2 бут.

1. Для начала приготовим маринад: в кастрюлю высыпаем 1 ст. л. соли и 2 ст. л. сахара, добавляем по 4 ст. л. уксуса и масла растительного и отправляем на огонь, доводим до кипения.

2. После закипания помещаем в нее лавровый лист, душистый перец и гвоздику, высыпаем грибы и ждем, когда грибы закипят.

3. Кипятим грибы в маринаде всего 7 минут, после закипания на сильном огне. Всем приятного аппетита !)

45

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Oksana_sadova 27 Марта 2017
# 0

richinna 29 Марта 2017
# 0

люблю такие грибочки,раньше часто готовила

Zmeychka 11 Апреля 2017
# 0

Пригодится! Забрала в КК!

SvetlanaAnikanova 11 Апреля 2017
# 0

Попробуйте,надеюсь,что Вам понравится. Я, когда впервые их готовила,удивлялась: как можно варить грибы без воды. Но они выделили сок и жидкости оказалось больше,чем достаточно.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014