Мраморные яйца-крашенки к Пасхе в рисовой сечке

Автор: 0473Nata 5 Апреля 2018
Мраморные яйца-крашенки к Пасхе в рисовой сечке
Приближается праздник Светлой Пасхи и по обычаю в чистый четверг хозяйки красят яйца. Сегодня хочу предложить вам рецепт покраски яиц пищевыми красителями в рисовой сечке.

Ингредиенты

  • яйца куриные белые 10 шт.
  • пищевые красители 5 шт.
  • рисовая сечка 2,5 стакан(-a, -ов)
  • уксус 9% 5 ст. л.
  • соль 1 ч.л.
  • целлофановые пакеты 5 шт.
  • кастрюля для варки яиц

1.Куриные яйца комнатной температуры хорошо вымыть. В кастрюлю добавить чайную ложку соли и варить яйца после закипания 10 минут.
2.Пока яйца варятся развести красители концентрации в 2 раза меньшей, чем указано на упаковке. Например, у меня указано, что 1 пакетик нужно развести в 250 мл воды, соответственно я развожу в 125 мл горячей воды.
3.В разведенную краску добавить 1 столовую ложку 9% уксуса.
4.Полученной краской окрасить рис (вылить половину полученной нормы и равномерно распределить.).
5.Высыпать рис в полиэтиленовые пакеты или равномерно распределить по пищевой пленке, выложить на рис горячее яйцо и равномерно распределить рис по яйцу. Плотно завязать пакет, прижав рис к яйцу плотно, но осторожно, чтобы скорлупа не лопнула.
6.Оставить яйца в рисе на 20 минут, чем дольше яйца будут находится в рисе, тем ярче будет окрас.
7.Если хотите получить разноокрашенные яйца – смешайте рис по цветовой гамме – желтый с зеленым, красный с фиолетовым и т.д.
8.Более подробный процесс подготовки и окраски яиц смотрите на видео.

С праздником Светлой Пасхи!

5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014