Шакшука

Автор: оксаNa 3 Июня 2011
Шакшука

Яичницей  с помидорами и перцами  летом мы угощаемся с удовольствием ! Но вот, о том, что это блюдо имеет арабские корни, я узнала совсем недавно от моей израильской подруги.  Она так вкусно описала рецепт приготовления этого блюда,  что я не удержалась и немедленно приготовила  шакшуку.

Ингредиенты:

болгарский перец

помидоры

томатная паста

яйца

лук

чеснок

специи

Способ приготовления:

Разогреть на сковороде оливк. масло обжарить на нем полоски болгарского перца и кольца лука, затем добавить дольки помидор. Протушить на сильном огне несколько минут, добавить томатную пасту, посолить, поперчить, всыпать мелко порубленный чеснок. Протушить еще несколько минут. Затем содержимое сковородки переложить в огнеупорную форму(или не перекладывать, если у сковородки снимается ручка).

сверху разбить яйца, посолить и поставить в разогретую духовку. Выпекать до готовности яиц в зависимости от своего вкуса.

При подаче посыпать зеленью . Приятного аппетита!

233

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Поджарюяишну 4 Июня 2011
# 0
Делаю шакшуку, только на сковородке. Оказывается, можно делать в духовке, не знала, надо попробовать. Я узнала, что такое шакшука вот из этой статейки: http://booknik.ru/colonnade/kulinar/?id=28424 После прочтения, хочется идти на кухню и готовить это блюдо, бесподобно написано. (К модераторам: если это нельзя, уберите, пожалуйста)
natalek 4 Июня 2011
# +1
Я тоже такое готовлю, только без том.пасты
Toll 4 Июня 2011
# 0
richinna 5 Июня 2011
# 0
для меня такой вариант яичницы, что-то новенькое,Спасибо!
Elma 7 Июня 2011
# 0
Красота! Причём, весьма мною любимая красота!
викуша 8 Июня 2011
# 0
Очень аппетитная штука получилась.Спасибо.
irochka-gj 21 Июля 2011
# 0
Я любительница всяких таких яичниц! Эту обязательно в ближайшее время приготовлю!
florecita 27 Февраля 2012
# 0

Мама мия, это просто чудо! Надо обязательно попробовать. Вопрос: а если без духовки, а прямо в кастрюльке на плите, то получится? 

оксаNa 27 Февраля 2012
# 0

в сковородке получится

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014