Секреты идеальных нереально вкусных панкейков

Автор: Ликуся 7 Мая 2018
Секреты идеальных нереально вкусных панкейков
Знаменитые американские блинчики - панкейки на кефире. Пышные, нежные, бесподобные! Все секреты идеального рецепта
Легендарные американские бисквиты панкейки (Pancakes) - "пирожное в сковороде", известны еще со времен завоевания дикого Запада. Не менее любимы они и сегодня. Восхитительный завтрак, который точно придется вам по вкусу.Воздушные, мягкие, щедро политые медом, сиропом или вареньем, они просто тают во рту. Несмотря, на то, что готовятся они из тех же продуктов. что и наши оладушки, панкейки, все же имеют свой неповторимый, характерный вкус. Попробуйте!

Ингредиенты

  • мука 3 ст
  • кефир 2 ст
  • сахар 3\4 стакан(-a, -ов)
  • масло раст 4 ст. л.
  • яйца 2 шт.
  • разрыхлитель 2 ч.л.
  • ванильный сахар
1. Взбить яйца с сахаром до пышности и полного растворения сахара
2. Кефир нагреть до теплого состояния и влить яичную массу, добавить растительное масло.
3. Муку просеять и смешать с ванильным сахаром и солью
4. Соединить жидкую и сухую составляющие.
5. Вымешать до однородности, в конце добавить соду или разрыхлитель. Получается густое тесто ( оно должно медленно падать с ложки, почти не растекаясь)
6. Через 5-10 минут выложить на сухую разогретую сковороду (на один панкейк - одна полная столовая ложка теста). При необхлдимости, слегка распределить тесто по сковороде до толщиной, примерно, 0,5 см.
7. На среднем огне выдерживаем до появления пузырьков с наружной стороны панкейка. Следим, чтобы вторая сторона не пригорела.
8. Переворачиваем, и накрыв крышкой, подпекаем до готовности на небольшом огне. (Еще 1-2 минуты).
10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 9 Мая 2018
# +1

Выглядят очень аппетитно и в разрезе прекрасные!

Ликуся 9 Мая 2018
# +1

Огромное спасибо!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014