Омлет "Агуда"

Автор: Татьяна20 13 Июня 2011
Омлет \

Легкий нежный томатный омлет,приготовленый на скорую руку из того,что лежало в холодильнике)"Агуда" в переводе с португальского-острый.

Для приготовления(на 1 порцию)
-1 яйцо
-соль
-острый свежий перец
-томатная паста(пол чайной ложки)
-зелень
-оливковое масло
По желанию(я использовала,так как были остатки и хотелось прибавить остроты)
-закуска "Пикник" острая.

В мисочке смешиваем яйцо,щипотку соли,пол чайной ложки томатной пасты до однородной(на сколько возможно) массы.Острый красный перец нарезаем малюсенькими кусочками,как можно меньше.Его должно быть в общем пол чайной ложки(зависит от желаемой остроты,я например люблю "горящее")высыпаем к яйцу.Добавляем немного оливкового масла,рубленую зелень,хорошо мешаем.

На хорошо разогретую сковороду(с антипригарным покрытием) без добавления масла выливаем получившиеся,равномерно по всей сковороде.Жарить с одной стороны,так как омлет получается тоненьким.Вобщем,омлет готов.Но я добавила ему остроты,намазав острой закуской "пикник".Складываем омлет пополам либо закручиваем.

Получается он на удивление очень легким и нежным.


P.S.прощу прощение за плохие фотографии-это все на что способна моя нокия(

64

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Линда 13 Июня 2011
# 0
Как это я не додумалась,что в омлет можно томатную пасту добавить!По фотографии видно-оранжевый такой.Аппетитный.Только вот насчет закуски "пикник"я против,как по мне,лучше приготовить какой-нибудь острый соус.
Татьяна20 13 Июня 2011
# 0
Согласна)Но как уже сказала-завалялось в холодильнике)По крайней мере,омлет это не испортило
Elma 13 Июня 2011
# 0
Славный омлет! А почему он так называется?
Татьяна20 13 Июня 2011
# 0
"Агуда" в переводе с португальского-острый.
оксаNa 13 Июня 2011
# 0
Класс! мне нравится! И цвет иетересный и вкус оригинальный!
richinna 13 Июня 2011
# 0
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014