Блины Эспрессо

Автор: julinka 16 Марта 2013
Блины Эспрессо

Как оказалось с мукой ТМ Жменька у нас напряженка, поэтому решила проявить смекалку:)

Мука пшеничная  ТМ Жменька- 1 стакан, добыла я ее из крупы пшеничной, об этом позже.
сахар-1,5 ст.л.
какао-1ст.л. без горки
разрыхрытель-1 ч.л.
молоко-0,75 стакана
сметана-1 ст.л. с горкой
яйцо- 1шт крупное
сливочное масло-10 г
растительное масло- 1ст.л.
ванильный сахар-1 пакетик
эспрессо- маленькая чашечка
сливки, сахарная пудра -по вкусу
Итак, несколько дней подряд искала муку ТМ Жменька, но обойдя все магазины в округе я поняла, что ее к нам не привозят:( Поэтому сегодня купила органическую крупу пшеничную.

Благодаря кофемолке крупу я благополочно перемолола и вот теперь у меня есть мука:)

Для приготовления кофейных блинчиков прежде всего понадобится свежесваренный крепкий кофе эспрессо, я для этого использовала кофеварку. Приготовленный кофе смешать с молоком, щепоткой соли, сахаром, яйцом и растопленным сливочным маслом, добавив растительное масло и ванильный сахар.В муку добавить разрыхрытель, какао, хорошенько перемешать. В смесь кофейную добавить постепенно смесь сухую, состоящую из  муки ТМ Жменька, какао и разрыхрытеля, постоянно размешивая венчиком, чтобы не образовывались комочки.

Выпекать блинчики на хорошо разогретой и смазанной растительным маслом сковороде с обоих сторон, размер блинчиков должен быть маленьким, я использовала форму сердечко.


Эти блинчики хороши с творогом, вишней, я же свои просто смазала взбитыми сливками.
Приятного аппетита.


56

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Zmeychka 17 Марта 2013
# 0

Я жить не могу без кофе, добавляла и в торты, и в кремы и ещё во много других блюд, а вот в блинчики не додумалась! Спасибо за идею!

julinka 17 Марта 2013
# 0

на здоровье

Полианна 17 Марта 2013
# 0

У меня в городе тоже оказалась напряженка с продукцией ТМ Жменька, нашла только рис и гречку, тоже была мысль добывать из них муку , но в задуманный рецепт они не вписывались. В итоге этот конкурс пропускаю, но с удовольствием голосую за всех участников. Блинчикам Эспрессо +5! Оформление блюда заслуживает отдельной благодарности.

julinka 17 Марта 2013
# 0

спасибо Полианна, за приятный отзыв

lakshmi 18 Марта 2013
# 0

Отличные блинчики!У нас тоже проблема с продукцией "Жменька",а кофемолки нет к сожалению,пришлось обойтись тем что имелось.

julinka 18 Марта 2013
# 0

спасибо, мне кофемолку мама подарила, советская еще, но мелет нормально

Zmeychka 18 Марта 2013
# 0

кстати, у меня такая же, только бежевого цвета (свекровь подогнала)

julinka 18 Марта 2013
# 0

хорошо, когда есть кому подогнать кофемолки

Zmeychka 18 Марта 2013
# 0

это точно!

Ксюша 18 Марта 2013
# 0

julinka 18 Марта 2013
# 0

спасибо

Ольга FSN 18 Марта 2013
# 0

 Красотища-то какая!!!

А я думала, что только мне так не везет со Жменькой. Причем ассортимент у нас хороший (очень давно полюбила эту ТМ), покупаю все крупы Жменькины — пшеничную, кукурузную, гречневую...рис обычный и арборио.. а вот муки нигде нет(( от того и в конкурсе не учавствовала 

 

 

julinka 18 Марта 2013
# 0

вот и у нас крупы очень много, а вот мука отсутствует спасибо за комент

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014