Люля - кебаб

Автор: snv71 11 Мая 2014
Люля - кебаб

Люля-кебабы - популярное блюдо. Оно представлет собой котлетки, сформированные в виде сосисок, нанизанные на шампуры и обжаренные на углях.

Фарш говяжий - 500г

Специи Кавказскик - по вкусу

Соль морская  ТМ «Salute di Mare»

 Для соуса:

кетчуп для шашлыка, мелко нарезанная зелень кинзы, петрушки, укропа.

 

Фарш говяжий запрвить специями для мяса (у меня кавказские), посолить по вкусу. Особенностью приготовления люля-кебабов является длительное вымешивание фарша. Фарш нужно вымешивать для того, чтобы он "схватился", стал вязким и плотным. В таком виде он крепко сидит на шампурах и не разваливается.

После хорошего вымешивания сформировать люля-кебаб в виде сосиски, нанизать на шампур и обжарить на углях.

Костер лучше всего разжечь заранее и дождаться углей. Подать с зеленью, кетчупом на лаваше.

Наслаждайтесь!

65

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 11 Мая 2014
# 0

а что за соус в тарелочке на фото?

snv71 11 Мая 2014
# 0

Это кетчуп в который нарезано много кинзы.

julinka 11 Мая 2014
# 0

люля-кебаб с соусом, то что нужно

snv71 11 Мая 2014
# 0

Спасибо

forum 13 Мая 2014
# 0

Если вы часто готовите люля-кебаб, должны понимать, что для людей больше будет полезна информации о работе с фаршем, тонкостей в нанизывании его на шампур, чем время разжигания костров)) Без обид.

snv71 14 Мая 2014
# 0

Выдержка из моего рецепта........."Особенностью приготовления люля-кебабов является длительное вымешивание фарша. Фарш нужно вымешивать для того, чтобы он "схватился", стал вязким и плотным. В таком виде он крепко сидит на шампурах и не разваливается"..... Если можно отредактировать, то можно расписать больше)  А костры тоже не все умеютт разжигать и дождаться нужных углей))

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014