Лепешки с яйцом и зеленью

Автор: snv71 19 Мая 2014
Лепешки с яйцом и зеленью

На скорую руку можно пожарить лепешки. Лепешки вкусная и сытная еда, которая может послужить отличной закуской на природе.

Ингредиенты для теста:мука

мука - 1 кг

пакетик дрожжей сухих - 10г

кефир - 0,5 л

яйцо - 1 шт

соль морская ТМ «Salute di Mare»  -1 чайная ложка

сахар - 2 ст. ложки

вода - 100г

масло растительное - 300 г (с учетом жарки)

Ингредиенты для начинки

яйца - 15 шт

шпинат - 1 пучек

петрушка - 1 пучек

укроп - 1 пучек

соль морская ТМ  «Salute di Mare» -по вкусу

Готовим тесто.

Налить в миску теплую воду, всыпать дрожжи с сахаром и оставить на 5-7 минут до образования пены. В другую более глубокую миску насыпать муку, сделать углубление в центре. Добавить яйцо, кефир комнатной температуры, разведенные дрожжи с сахаром и солью морской ТМ «Salute di Mare». Вымешивать некрутое тесто в течение 10-15 минут .  Готовое тесто выложить в кастрюлю, накрыть полотенцем, поставить в теплое место и в течении часа время от времени вымешивать с постепенным добавление растительного масла. Тесто должно увеличится ориентировочно в 2 раза.

Готовим начинку:

Яйца отварить врутую, порезать кубиками, Зелень - шпинат, укроп, петрушку порубить мелко. Все смешать, посолить солью морской ТМ «Salute di Mare».

Тесто разделить на части, сформировать шарики размером больше кулака. Каждый шарик размять в круг и положить начинку. Свернуть все края к середине и получившийся "мешочек" приплюснуть или раскатать скалкой в лепешку. Формирование лепешек производить на поверхности смазанной растительным маслом. Чтобы не прилипало тесто к рукам  смазать их растительным маслом.

Разогреть растительное масло на сковороде и жарить лепешки.

Лепешки готовы. Вперед на  природу!

 

55

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
julinka 19 Мая 2014
# 0

вкусные лепешки!

julinka 19 Мая 2014
# 0

вкусные лепешки!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014