Сладкие булочки с маком и семечками

Автор: Катриночка 25 Марта 2013
Сладкие булочки с маком и семечками

Для тех, кому надо получить быстро много булочек )

 Исполнение мое, идея- интернет. Очень удобное решение, когда необходимо получить много булочек, при этом потратив минимум времени. Итак, готовим дрожжевое тесто.
Тесто я делаю так: 0, 5 литра молока + 5-6 ст. л. подсолнечного масла+ сахар ( по вкусу) + щепотка соли. Всю смесь ставим на огонь и даем закипеть ( 1 мин. на сильном огне). Снимаем, остужаем до температуры тела ( можно чуть прохладней). Далее смесь муки ( около 700 гр. и дрожжей сухих ( я беру "Д-р Оеткер" )) высыпаем в молочную смесь и замешиваем тесто. Муки добавляем до тех пор, пока не станет отставать от руки. Раскатываю не на муке, а на подсолнечном масле. Да, забыла, масло брать рафинированное.

 

Далее раскатываем прямоугольником толщиной 0, 5 см.

Смазваем растительным маслом ( чтоб мак не высыпался), посыпаем сахаром, маком ( предварительно распаренным и слегка подсушенным) и семечками подсолнуха:

Далее скручиваем рулетом, выкладываем на деко "кольцом" и начинаем формировать булочки: разрезаем ножом практически до конца с внешней стороны тесто, расправлем чтобы начинку было видно. Так делаем 2 раза, а третий выворачиваем вовнутрь. Повторяем до конца рулета. 

Даем тесту растояться 15-20 мин :

Выпекаем 30 мин. при температуре 150 гр. 

63

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Zmeychka 25 Марта 2013
# 0

Неплохие булочки! Вот только рецепт теста всё же интересно было бы увидеть: я практически всегда использую разные рецепты теста, одного привычного у меня нет (это касается только сладкого дрожжевого)...

richinna 26 Марта 2013
# 0

Янусик,попробуй такое тесто,не пожалеешь!!! http://www.chef.com.ua/recepty/konkurs_romantic/zavituha-s-makom-2553.html
это самая любимая сдоба! а если еще добавишь специи http://www.chef.com.ua/recepty/vipechka/razryhlitel-i-smes-specij-dlya-testa-i-vypechki-sdelaj-sam-5025.html это просто отпад!

Zmeychka 26 Марта 2013
# 0

Я ещё когда на форуме твою завитуху увидела, увела в КК, и смесь видела, вот только благополучно забыла о них!  Большое спасибо тебе, Инночка, что напомнила! Ато мои как с ума сошли, пироги и булки чуть ли не каждый день требуют!

richinna 26 Марта 2013
# 0

рецепт теста появился в посте!

Zmeychka 26 Марта 2013
# 0

Отлично! Спасибо!

richinna 26 Марта 2013
# 0

Катриночка 26 Марта 2013
# 0

Куда делся значок "Редактировать" ???

richinna 26 Марта 2013
# 0

Значок"редактировать" исчезает ровно через сутки после публикации. Если Вам нужно что-то дописать или исправить по истечению этого времени, Вам нужно написать администрации в личку или на info@chef.com.ua
или в комментах.
Рецепт Вашего теста уже добавлен.

Катриночка 26 Марта 2013
# 0

Да, я вижу, спасибо! В следующий раз учту.  Если возможно, уберите эту фразу : "Рецепт теста не пишу, у каждой хозяйки есть свою любимий.".  Рецепт уже есть )

richinna 26 Марта 2013
# 0

На следующий раз не "ленитесь" и не "жадничайте" с рецептом и описанием))))))) у нас повара профи, но дотошные

Катриночка 26 Марта 2013
# 0

julinka 27 Марта 2013
# 0

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014