Пирог со сливами, персиками и нектаринами

Автор: Ksubob 27 Августа 2013
Пирог со сливами, персиками и нектаринами

Пирог со сливами, персиками и нектаринами - очень вкусный и ароматный.

  • кефир — 200 мл
  • дрожжи — 10 г
  • сахар — 2/3 стакана
  • ванильный сахар — 10 г
  • яичные желтки — 3 шт
  • сливочное масло — 4-5 ст. ложек
  • мука — 400-500 г
  • сливы — 5-7 шт
  • нектарины — 2 шт
  • персики — 2 шт
 
В теплый кефир добавляем сахар, дрожжи и пару ложек муки.
Перемешиваем и ставим в теплое место минут на 20.
После того, как будет готова опара - добавляем ванильный сахар, желтки и сливочное масло. Перемешиваем тщательно и начинаем вводить муку. Вводим небольшими частями, не переставая помешивать. Тесто должно получиться нежным, мягким и эластичным. Готовое тесто поставить в теплое место, чтобы хорошенько подошло. Когда она хорошенько подошло, мне нужно было отлучится на пару часиков и я его положила в пакет и в холодильник и вот такая картина у меня получилась))
Часть теста отрезать и раскатать по дну формы для выпечки. Еще с одной части теста скатать жгутик и сделать с него небольшой бортик пирога. И оставить на 10 минут.
Сливы, персики и нектарины помыть и осушить.
Нарезать небольшими кусочками и посыпать сахаром.
Выложить начинку в пирог.
Верх украсить фигурками из теста. Смазать верх пирога яичным белком и поставить в духовку. Выпекать до румяного цвета.
Приятного чаепития.











136

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Marsella 27 Августа 2013
# 0

Я никогда не узнаю, какой он на вкус, даже если съем пачку Супрастина или Кларитина. Вид — шикарный!!! 

Ksubob 27 Августа 2013
# 0

Супрастин 

Показания к приминения: Аллергические дерматозы (крапивница, экзема, кожный зуд, дерматит), аллергический ринит и конъюнктивит, сенная лихорадка, отек Квинке, медикаментозные аллергии на начальных стадиях бронхиальной астмы. 

Кларинит 

Показания: При сезонном (а так же круглогодичном) рините аллергического генеза для купирования признаков заболевания (зуд слизистой полости носа, чихание, ринорея, зуд и жжение в глазах), а также аллергические кожные заболевания, включая крапивница (в том числе для детей с 2 лет жизни). 

Marsella 27 Августа 2013
# +1

Уважаемая Ksubob , уж мне ли не знать, для чего эти антигистаминные препереты! У меня аллергия на муку, уж простите за стопицотый комментарий. Я восхищаюсь блюдами из выпечки, но к сожалению мне их нельзя. Последствия — Отек Квинке. Инет вам в руки! Ничего личного, простите.

Ksubob 28 Августа 2013
# -3

Инет вам в руки! ? — выражайся нормально если ты уж решила на этом сайте "Шеф ПОВАР" рассказать о своих болячках.  А о этих и других препаратах я уж побольше твоего знаю. Разную бурду пиши под своими рецептами. 

forum 28 Августа 2013
# 0

Больше всего удивила не Ваша не адекватная реакция на вполне приличный коммент, а то, что это было написано в пол седьмого утра... Надеюсь, у Вас была "бурная ночка" перед этим, иначе, просыпаться в таком настроении, примите искренние соболезнования.... а пирог действительно ооочень аппетитный, уверен не менее вкусный... за рецепт спасибо, хорошего настроения Вам!)

Marsella 28 Августа 2013
# 0

В последние годы увеличилось количество неврозов и неврозоподобных состояний, которые проявляются в постоянном раздражении, эмоциональной лабильности, тревоге и страхе.

Амитриптилин, назначают при смешанных эмоциональных расстройствах и нарушениях в поведении, депрессивной фазе маниакально-депрессивного психоза, депрессии (в том числе и детской), детском энурезе, нервной булимии.

Препарат Атаракс показан при тревогах, в том числе расстройствах адаптации, внутреннем напряжении, психомоторном возбуждении, повышенной раздражительности при психических, неврологических и соматических заболеваниях, хроническом алкоголизме, в том числе синдроме абстиненции.

Талетки Афобазол применяют у взрослых при тревожных состояниях, неврастении, расстройствах адаптации. Средство употребляют внутрь, после приема пищи.

Рекомендую! 

 

 

 

 

rfnz 28 Августа 2013
# 0

выглядит шикарно. а с салёной начинкой пробывали?

timtatka 28 Августа 2013
# 0

Шикарный пирог+5.

ольга84 29 Августа 2013
# 0

суперрр,теперь мечтаю тоже спечь

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014