Миндальное печенье с малиной

Автор: gutka 15 Июля 2015
Миндальное печенье с малиной
Самое вкусное печенье - домашнее, испеченное своими руками, а миндальное - одно из моих любимых. Летом я добавляю в тесто еще свежие ягоды и это добавляет новых вкусовых ощущений - сегодня это малина, но с вишней или смородиной тоже очень вкусно.

Ингредиенты

  • мука 160 г.
  • миндаль молотый 0,5 стакан(-a, -ов)
  • сода 1/3 ч.л.
  • масло сливочное 100 г.
  • яйцо 1 шт.
  • сахар 2/3 стакан(-a, -ов)
  • соль 1/3 ч.л.
  • малина (вишня, смородина)
К муке добавить соль, соду и молотый миндаль, перемешать. Масло комнатной комнатной температуры взбить с сахаром, добавить яйцо и снова взбить. К маслу добавить муку с миндалем и замесить гладкое тесто.
  Миндаль можно заменить кокосовой стружкой - тоже очень вкусно.
Противень выложить бумагой для выпечки. Тесто разделить  на 10-12 равных частей, с каждой формировать шарик, а внутрь заворачивать по 2-3 ягоды.
Выкладывать печенье на противень с отступлениями примерно 5 см. Далее осторожно с помощью вилки  слегка прижать каждый шарик.
Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов около 15-18 минут.
Приятного аппетита!
20

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 16 Июля 2015
# +1

Как вкусно! Эти печеньки я приготовлю в ближайшее время ! Спасибо!
Вне конкурса?

gutka 16 Июля 2015
# 0

це смачно, готуйте (а рецепт, так ,поза конкурсом)

Ксюша 16 Июля 2015
# +1

Дякую 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014