Кисельный пирог с шоколадом

Автор: Zmeychka 18 Апреля 2013
Кисельный пирог с шоколадом

Не сложный и быстрый в приготовлении, невероятно воздушный, мягкий и нежный пирог с ароматом шоколада и вишни... 

Понадобится:

  • вишневый кисель (сухой концентрат) 250г
  • 3 ст. л. с горкой муки
  • 1/2 ч. л. соды
  • 3 яйца
  • 1/2 плитки любимого шоколада

Для оформления:

  • 1/2 плитки шоколада
  • 1 ст. л. жидкого меда
Кисель раздробить, смешать с мукой и содой, просеять. В результате получим розовую мучную смесь и розовый сахар (останется в сите).
Сахар взбить с яйцами до растворения крупинок.
Затем добавить мучную смесь и хорошо все перемешать.
Пол плитки шоколада измельчить с помошью ножа в крошку. Вид шоколада - черный, молочный или белый - роли не играет. Это лично ваши вкусовые предпочтения. Добавить крошку в тесто и перемешать.
Вылить готовое тесто в форму, застеленую промасленным пергаментом.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. Готовность проверить ножом или зубочисткой. Готовый ирог переложить на решетку дать остыть.
Смазываем медом и присыпаем тертым шоколадом. Можно просто обойтись сахарной пудрой или использовать шоколадную глазурь.  
Своей текстурой пирог напоминает губку - настолько мягкий и воздушный. Мы его слопали с кофе и ванильным мороженным /увы, фото не успела сделать/...

Вместо шоколада в качестве наполнителя можно использовать орехи, сухофрукты или цукаты.

Приятного!)))

146

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Катриночка 19 Апреля 2013
# +1

Люблю быстрые рецепты выпечки в чаю ) Спасибо.  Вопросик: вишневый кисель , это такой в бумажных брикетах? Еще вопросик (незнаю куда писать и у кого спрашивать)  как сделать закладку на рецепт, чтобы потом не искать?

Zmeychka 19 Апреля 2013
# 0

Спасибо!  Да, это именно кисель в брикетах. Но также подойдет кисель в уже раздробленном виде — продается в пачках, похожих на пачки с сухим желе. А добавлять понравившиеся рецепты так, как подсказала Маша ниже: после того, как нажала "В кулинарную книгу", заходишь в пункт "Моя кулинарная книга" (расположен в верхней части окна). Таким образом любимые рецепты всегда под рукой!

Marsella 19 Апреля 2013
# +1

Яночка — даже на фото видно, что пирог воздушный!!!

Катриночка, там где звездочки есть сердечко, справа которого написано в кулинарную книгу. Если есть тех. вопросы, обращайтесь к Ксюше, она не оставит без внимания.

 

Zmeychka 19 Апреля 2013
# 0

Спасибо, Машенька! Он действительно ооочень воздушный!

Катриночка 19 Апреля 2013
# 0

Спасибо! Разобралась )

richinna 20 Апреля 2013
# +1

классно, когда вкусно и быстро

Zmeychka 20 Апреля 2013
# 0

  

Люсика 23 Апреля 2013
# 0

У меня есть проблема — меня не любит тесто. Ну не умею я с ним. А вот всякие заливные пироги, сметанники , шарлотки с удовольствием готовлю. Спасибо за рецепт!

Zmeychka 23 Апреля 2013
# 0

На здоровье!  Буду рада, если пригодится! Знаете, я тоже довольно долго совсем не дружила с тестом, которое нужно месить! Помогло упрямство: хоть с сотой попытки, но должно получится! Так и набила руку))) Как говорится, терпение и труд... 

Marsella 23 Апреля 2013
# 0

Люсика, а ты спроси заговорные слова у Яны и Инны — они точно знают  

Zmeychka 23 Апреля 2013
# 0

Люсика 26 Апреля 2013
# 0

Могла бы и Маша подсказать, но видать не хочет.

richinna 26 Апреля 2013
# 0

маша не кушает мучное

Marsella 27 Апреля 2013
# 0

Маша не дружит с тестом и тесто наверно тоже с ней не дружит  Подарили мне на работе конфеты — защипало яы через секунды 3 уже, думаю ну какая мука в конфетах?!  А там был какойто пшеничный эмульгатор или что то вроде того. Хорошо супрастин всегда при себе. Так что уважаемая Люсика, не обижайтесь, пусть Вам совет дадут те, кто ас в этом деле 

Люсика 27 Апреля 2013
# 0

Простите, Машенька, я не знала.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014