Кексы "Солнышко"

Автор: Mashunka 29 Июля 2011
Кексы \

Можно посыпать сахарной пудрой, а можно и не сыпать..(ну это уже вам решать)

Прятного аппетита*

Состав: 125 гр маргарина, 125 гр сахара, соль щепотка, 3 яйца, 1/2 чайной ложки гашеной соды (или 1 ложка разрыхлителя — можем кому надо, но я не делаю с ним), 150 гр муки, 1 банка в 780 гр консервированных персиков — 10 половинок.

Как делать: маргарин растопить + сахар + яйца + соль + сода = тщательно перемешать, добавить муку и перемешать. Выложить в промазанные формы — из расчёта, что на выходе будет 10 кексов. Положить половинки персиков и немного вдавить в тесто. Поставить в духовку при 180 градусах на 25-30 минут.

Нюанс: доставать только когда остынут в формах, потому что развалятся по линии персика (поэтому их на блюде только 9 :)) и если есть у кого то силиконовые формы  использовать их потому что кексы выходят очень мягкими и нежными. Можно посыпать сахарной пудрой, а можно и не сыпать.

143

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
ЧудоNeobiknovennoe 29 Июля 2011
# 0
ой, какие симпатичные! сразу хочется скушать, чтобы было солнечное настроение
Mashunka 29 Июля 2011
# 0
да они просто чудо. обязательно попробуйте.не пожалеете.они как по мне и в приготовлении просты.)
оксаNa 29 Июля 2011
# 0
очень симпатичные кексики
Elma 29 Июля 2011
# 0
Наимилейшие!
GaLLina 3 Августа 2011
# 0
Супер!!!))))))
(((Танечка MоНсТрЕ 6 Августа 2011
# 0
Кексы-чудо!Нежнейшие...Ну просто прекрасны.Вобщем-БЕЛЛИСИМО!!! Машенька,можно ли вместо персика брать абрикос, и обязательно консервированные?
Toll 9 Августа 2011
# 0
GaLLina 22 Августа 2011
# 0
По Вашему рецепту сделала не кексы, а пирог с персиками)))))))) Спешу поделиться)) Всем ОЧЕНЬ понравилось, спасибо за рецепт!)))  
Ксюша 30 Августа 2011
# 0
красота!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014