Чайный пирог с ананасами

Автор: оксаNa 29 Апреля 2011
Чайный пирог с ананасами

После вчерашнего поста Елмы http://www.chef.com.ua/articles/humor/zapiski-odnoj-hozyajki-3129.html решила я покопаться в интернете и посмотреть, куда же народ девает сироп из под ананасов или персиков. Нашла вот такой рецепт и сегодня опробовала. Правда немного подредактировала под себя_уж очень много сахара было изначально и совсем никаких жиров. В итоге вполне достойный пирог получился! Рекомендую!

Ингредиенты:

2 яйца

0,5 стакана сахара

200 мл сиропа ананасового

50 мл крепкой заварки с бергамотом

200 гр ананасов, цукаты

2 стакана муки

разрыхлитель

100 гр маргарина

Способ приготовления:

Размяченный маргарин взбить с сахаром и яйцами, следом добавить смешанный с сиропом чай, всыпать муку, разрыхлитель, ананасы и цукаты и замесить тесто.

По консистенции оно должно напоминать тесто для оладий. Форму смазать маслом, посыпать сухарями и выпекать при 180* 1 час.

Приятного чаепития!

133

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Elma 29 Апреля 2011
# 0
Вот это, или вариацию этого рецепта, я сделаю: в холодильнике скучают полбанки ананасов. Спасибо за идею!
Elma 29 Апреля 2011
# 0
А предпоследний пирог с ананасами вы уже съели? Быстро! Значит, вкусный!
оксаNa 29 Апреля 2011
# 0
у нас выпечка не застаивается, случается и дважды в день пеку
Toll 29 Апреля 2011
# 0
ilonka 30 Апреля 2011
# 0
ну ничего себе!
richinna 1 Мая 2011
# 0
красиво и просто!
МАЛУ 1 Мая 2011
# 0
а можна поставить обычный черный чай? Спасибо
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014