Крем-суп из курицы со щавелем

Автор: SvetlanaAnikanova 26 Марта 2017
Крем-суп из курицы со щавелем
На улице наконец-то весна и приготовить хочется чего-нибудь по весеннему зеленого и легкого. Суп по этому простому рецепту получается очень вкусным,а приготовление занимает мало времени.

Ингредиенты

  • Куриные грудки 500 г.
  • картофель 3-4 шт.
  • лук 1 шт.
  • сливки жирные 100-150 г.
  • вода 1,5 л.
  • свежий щавель 1 пуч(-ек, -ка, -ков)
  • соль по вкусу

1Для приготовления супа необходимо отварить куриные грудки в 1,5 л воды, примерно, 30 минут на сильном огне, сняв пену. Тем временем, нарезать лук и картофель.

2. После готовности куриные грудки извлечь из бульона, нарезать их кусочками. В бульон отправить овощи и дать им прокипеть 10-15 минут. После чего, отправить к ним нарезанную куриную грудку и щавель.

3. Дать прокипеть 5 минут. Затем измельчить суп блендером.

4. Посолить и добавить сливки.

5. Поставить на огонь на несколько минут, чтобы прогрелись сливки.

10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 26 Марта 2017
# 0

Вкусный супчик, но больше похож на суп-пюре. Крем-суп должен быть однородным и воздушным как крем, а тут волокна курицы мешают ему быть кремом.

konfairy 26 Марта 2017
# 0

Давно подумывала перебить блендером зелёные щи. Отрастет свой щавель, обязательно попробую такой супчик.

SvetlanaAnikanova 26 Марта 2017
# 0

Попробуйте,у меня в семье его любят. Соглашусь с richinna ,что для большей однородности можно его еще через сито пропустить. Но и так тоже очень вкусно.

richinna 26 Марта 2017
# 0

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014