Картофельная запеканка с сосисками и грибами

Автор: 0473Nata 22 Мая 2019
Картофельная запеканка с сосисками и грибами
Картофельная запеканка – это немного картофельного пюре, сливочного масла и сыра, все остальное на ваш вкус. У этой запеканки множество вариантов, можно добавить фарш, курицу, грибы, овощи и т.д. Сегодня я буду готовить картофельную запеканку с сосисками и грибами.

Ингредиенты

  • шампиньоны 800 г.
  • сосиски 7 шт.
  • картофель 1,5 кг.
  • сыр твердый 150 г.
  • масло сливочное 30 г.
  • масло растительное 30 г.
  • молоко 50 мл.

Картофель почистить, помыть, поместить в кастрюлю и отправить на плиту. Грибы помыть, порезать средними кусочками и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Взять форму для запекания, в которой мы будем готовить запеканку, и первым слоем выложить обжаренные грибы. Сосиски почистить и порезать колечками. Вторым слоем, сверху на грибы, выкладываем сосиски. Из сваренной картошки делаем пюре. Для этого с картошки сливаем воду, добавляем масло и молоко, толчем и взбиваем миксером. Воздушное картофельное пюре выкладываем третьим слоем запеканки. Твердый сыр натираем на средней терке. Тертым сыром посыпаем запеканку сверху и отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Готовую запеканку сверху посыпаем укропом, режем на квадраты и порционно подаем к столу.

Картофельная запеканка с сосисками и грибами готова! Более подробный процесс приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014