Деревенская пицца

Автор: Nakuxne 11 Сентября 2013
Деревенская пицца

Никогда не делала пиццу с творогом, вот наткнулась на рецепт в интернете и решила сделать. Была приятно удивлена, так как я выпечку практически не ем. Тесто получилось пышное, мягкое, а сама пицца сочная. Тесто притрусила манкой как и сказано в рецептуре, это для того чтоб корж не получился мокрый. И в самом деле манка сыграла свою роль. Всем советую попробовать такой деревенский рецепт.

Тесто:

Мука 400-500 г

Молоко 250 мл.

Сахар 2 ст. л.

Сухие дрожжи 2 ч. л.

Маргарин 125 г (растопить)

Соль 0,5 ч. л.

Начинка:

Сыр 200 гр.

Творог 300 гр.

Зеленый лук 

Петрушка

Манка для присыпки

Куриное филе 1 шт.

 

В кипящую  соленую воду опустить куриное филе, варить 30 минут. Готовое куриное филе остудить.

Готовим опару. В миску налить 50 мл. теплого молока, засыпать дрожжи, сахар, 1 ст. л. муки перемешать. Добавить еще немного муки и замесить жидкое тесто без комочков, накрыть пищевой пленкой и дать постоять 10 минут.

К опаре вылить оставшееся теплое молоко, топленный маргарин, соль, перемешать. Постепенно добавляя муку замешиваем мягкое тесто. Тесто не должно липнуть к рукам. Формируем круглый комок и кладем в миску, накрыть пищевой пленкой и оставить отдохнуть в теплом месте на 40 минут. Тесто должно подняться в 2-3 раза. 

Перебиваем тесто и снова накрываем пищевой пленкой, даем подняться.

Готовое тесто раскатать в тонкий пласт (по размеру противня). Можно разделить на по полам и сделать 2 круглые пиццы. Выложить пласт теста на теплый противень. 

Измельчить зелень, добавить к творогу и перемешать.

Равномерно выложить творожную массу на тесто. Равномерно выложить куриное филе, натереть на мелкой терке сыр.

Выпекать в заранее разогретой духовке при t-200°, до готовности (20-30 минут)

10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014