Пирог Зебра. Получается всегда!

Автор: Juliaidea 1 Февраля 2018
Пирог Зебра. Получается всегда!

Я научилась его печь еще в детстве и продолжаю готовить.

Потрясающий внешний вид пирога "Зебра" всегда делает его украшением стола, а замечательный вкус пирога "Зебра" никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты

  • мука 200 гр
  • яйца 3 шт.
  • кефир 200 мл.
  • сахар 200 гр
  • какао 2 ст. л.
  • растительное масло 9 ст. л.
  • сода 0.5 ч.л.
Яйца взбить с сахаром в пышную светлую массу.Добавить масло,соль и сметану. Соду подасить уксусом и добавить в тесто. Понемногу добавить муку и перемешать.
Разделить тесто на две части.
В одну добавить какао-порошок, смешать.

Форму для выпечки смазать маслом. В середину формы вылить поочередно: ложку светлого теста, поверх ложку шоколадного теста, и так далее.Выпекать пирог «Зебра» в предварительно разогретой духовке при температуре 190-200 градусов в течение получаса. Готовность проверить деревянной шпажкой - она должна быть чистая, без кусочков налипшего теста.

Шоколадный пирог "Зебра" готов! Приятного аппетита!

0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014