Печенье "Каллы в букете"

Автор: mydarinka 15 Января 2013
Печенье \

Однажды, перелистывая старенькую мамину записную книжечку с рецептами, я обратила внимание на давно забытый всеми рецепт очень вкусного домашнего печенья «Каллы», о котором с глубокого детства у многих остались «сладкие» воспоминания. Много лет назад мама радовала нас с братом этими печенюшками - цветочки были как настоящие, мало того, что они такие красивые, так еще и вкусные! Вот и свою трехлетнюю дочурку Дашеньку я решила побаловать любимым лакомством из детства - а она мне с удовольствием помогала. Побалуйте и вы своих сладкоежек!!!

Основные ингредиенты:

1 стакан муки
1 стакан сахара
3 яйца
ванильный сахар, корица по вкусу
2 ч.л. сахарной пудры 
соломка
цедра ½ апельсина, проваренная в сахарном сиропе



Способ приготовления:

Яйца взбить с сахаром, добавить муку. Для пущего аромата можно воспользоваться ванильным сахаром и корицей.


Полученное жидкое тесто чайной ложкой выливаем на противень, который необходимо застелить пергаментом во избежание прилипания печенья.


Ждать нужно всего 2-3 минуты, пока не подрумянятся края кружочков.

Как только это случилось – вынимаем и, быстренько сняв с листа печенье (пока горячее), защипываем двумя пальцами сбоку края, помещая в серединку соломку, чтобы получился цветок на стебельке.

Теперь можно украшать. В место защипа положить полоску цедры апельсина, чтобы максимально увеличить сходство с живым цветком. Сдобрить сахарной пудрой.


Если полученные «цветочки» поставить в стакан или вазу, то получится настоящий сладкий букет! 

93

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Zmeychka 15 Января 2013
# 0

Симпатичные печенюшки! 

forum 15 Января 2013
# 0

Первый раз такое вижу)) Спасибо, Дашенька за красоту! +555 Цветы Вам к лицу!))

Для получения такого цвета, думаю яички должны быть домашние?.. или Вы забыли вписать какой то ингридиент? 

mydarinka 15 Января 2013
# 0

Спасибо, спасибо, спасибо!!! Яйца у нас только домашние — бабушка живет в пригороде и держит своих курочек))) 

Marsella 15 Января 2013
# 0

+5!

Intriga 15 Января 2013
# 0

Какой чудный ребенок)) не могла не написать!!!

west 15 Января 2013
# 0

Супер

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014