Как выбрать блендер?

Автор: Ксюша 27 Сентября 2019
Как выбрать блендер?
Блендер – это небольшой помощник на кухне, который облегчает процесс измельчения продуктов. С блендером можно за пару минут приготовить фарш, мусс, сорбет, крем-суп, смузи и т.д.
Какой блендер лучше: погружной или стационарный?
Погружной блендер состоит из «ручки» со встроенным моторчиком и вращающейся насадки. Блендер взбивает, измельчает и смешивает продукты в емкости. Можно использовать любую удобную для вас емкость, например, высокий стакан, глубокую миску, кастрюлю. Некоторые производители комплектуют погружной блендер чашей.
Плюсы погружного блендера:
  • компактный;
  • мобильный;
  • обрабатывает маленькие порции;
  • можно самому менять положение ножа;
  • многофункциональность.
Среди недостатков погружного блендера можно назвать то, что во время эксплуатации его нужно постоянно держать в руке. Использовать блендер нужно осторожно, так как можно случайно опрокинуть чашу.
Такое приспособление заменяет миксер, мясорубку, кофемолку, кухонный комбайн. Погружной блендер подойдет для семьи, в которой нужно постоянно готовить маленькие порции, например, для младенца. Также пригодится любителям коктейлей или пюре, крем-супов.
Стационарный блендер состоит из чаши или кувшина с ножом на дне и базы с мотором. Среди преимуществ стационарного блендера можно отметить:
  • измельчение, перемешивание продуктов без вашего участия;
  • в чаше можно готовить блюдо сразу на всю семью, так как некоторые модели укомплектованы вместительными чашами;
  • простой в уходе – есть модели с функцией самоочистки.
По сравнению с погружным блендером стационарный более громоздкий. В нем нельзя приготовить маленькую порцию. Чаще всего минимальный объем должен составлять 250 мл. Стационарный блендер идеально подойдет для вегетарианцев, спортсменов и людей, которые часто готовят много коктейлей или смузи.
Купить погружной или стационарный блендер можно на https://kasta.ua/market/blendery/
Какие бывают насадки?
В комплекте с погружным блендером производители предлагают разные насадки:
  • Насадка-блендер – измельчает, смешивает продукты для крем-супов, коктейлей, смузи. Выглядит как нож под куполом, который уменьшает разбрызгивание. Обычно этот нож нельзя менять, но в некоторых моделях такая возможность предусмотрена.
  • Венчик – используется для взбивания яиц, крема, сливок, масла и т.д. Венчики у блендера могут быть в виде капли (для жидких продуктов) и спиральные (для густых).
  • Чаша-измельчитель – выглядит как чаша с ножом внутри, который начинает вращаться, если присоединить к нему ручку блендера.
Часто вместе с блендерами люди покупают и другую бытовую технику, которая облегчает не только процесс приготовления пищи, но и уборки в доме. С этой задачей отлично справится моющий пылесос. Его можно приобрести на сайте https://kasta.ua/market/moyushchie-pylesosy/.
10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Андрей 27 Сентября 2019
# +1

У меня уже лет 10 работает "ручной" блендер Braun 6000. Не ломается! Я даже уже злюсь на него, что не позволяет мне купить себе новую штучку.. ))) 

Использую только венчик для омлета, соусов, маринадов и нож для измельчения лука на маринад к шашлыку.

Шикарный девайс! 

Ксюша 28 Сентября 2019
# +1

Иногда нужен переезд, чтобы поменять гаджеты ))

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014