3 причины отказаться от сахара

Автор: olga_gunderich 5 Февраля 2018
3 причины отказаться от сахара

Отказаться от сахара — это не значит отказаться от сладкого. Но 80% несладкой еды, оказывается, есть сахар! То есть, даже не покупая рафинад, шоколад или варенье — мы все равно его едим! Суши, соусы, йогурты…Так что, леди, обязательно читайте составы на упаковках!

Почему же нам следует отказаться от него?

1.Сахар понижает чувство счастья. Но ведь все ровно наоборот, скажете вы! Но подумайте сами — вы можете целый день быть спокойными, а можете с утра выпить сладкой газровки или съесть шоколадку — ваша активность и настроение взлетит до небес, но всего через пару часов вас настигнет апатия. И как из нее выйти? Побежать за новой «дозой». Лучше не делайте так. Если уж нестерпимо хочется сладкого — скушайте фрукт. Получите полезную фруктозу и витамины!

2.Исследователи как один утверждают, что сахар снижает концентрацию и ухудшает наши умственные способности! Оказывается, сладости создают «эффект тумана» и вместо ясного ума дают нам лихорадочную спешку.

3.Говорят, что стресс и плохие мысли — постоянно преследуют всех любителей сладкого. Поэкспериментируйте — откажитесь от сахара на 10 дней и последите за своим сном. Если стало лучше — берите на вооружение!

0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014