Солнечные драники.

Автор: OksanaKlochko 10 Декабря 2013
Солнечные драники.

 

Хотите золотисто-солнечных драников - просто добавьте немного тыквы.

Она не только добавит красивый цвет, но приятный вкус и много пользы.

 

Взять сырого картофеля 2 части ( 6 картошек) и 1 часть тыквы (200 г), 1 луковицу - на терку. Отжать сок. Посолить, поперчить. Добавить муки, чтобы склеило. Яйцо (если не держите православный пост). У меня без яйца. Все перемешать. Лепить руками лепешки и жарить на растительном масле с двух сторон. Все!

 

Есть в тыкве редкий витамин – витамин Т, который особенно важен для тех, кто следит за своим весом, так как этот витамин помогает организму усвоить тяжелую пищу и препятствует ожирению. Поэтому тыква считается идеальным гарниром к блюдам из свинины, говядины и другой жирной и тяжелой пище. Такой состав тыквы особенно ценится диетологами и рекомендуется ими всем желающим избавиться от лишних килограммов.

 

P/S Скажу по секрету и шепотом, я впервые в жизни и ела и делала драники - блюдо украинской национальной кухни! Только никому не говорите ;)

89

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Marsella 11 Декабря 2013
# +1

+100500!

OksanaKlochko 11 Декабря 2013
# 0

+100500 драников? 

Marsella 13 Декабря 2013
# 0

Да, пожалуйста посылочкой, Оксан. Мои уплетут! +100500 баллов я бы поставила

richinna 11 Декабря 2013
# +1

,+5
Но очень ждала тебя в конкурсе Кавказской кухни!

OksanaKlochko 11 Декабря 2013
# 0

я в конкурсах давно не участвую да и до кавказской кухни не знаю)) не добралась еще

Zmeychka 16 Декабря 2013
# +1

Какие аппетитные! Не знала про витамин Т... Спасибо!

OksanaKlochko 17 Декабря 2013
# 0

в тыкве еще много чего... все в один пост не всунешь...

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014