Маковое печенье на йогурте

Автор: Kseniya_K 1 Февраля 2012
Маковое печенье на йогурте

Сладкое ароматное маковое печенье, ажурно покрытое шоколадом, поднимет настроение вам и вашим близким. Приготовление - легкое, вкус - восхитительный =)

Йогурт можно использовать не только, как полезный продукт, который принято кушать в "сыром" виде. На основе йогурта я готовлю очень много блюд, в рецептуре заменяю им жирную сметану и майонез.

 

Для приготовления макового печенья на йогурте необходимы следующие продукты:

- яйцо (1шт)
- йогурт (1 стакан)
- сахар (1 стакан)
- сливочное масло (200г)
- мак (1 стакан)
- 0,5 ч.л. пищевой соды
- мука
- шоколадка (1 уп.)

 

Смешиваем муку, яйцо, йогурт, сахар, мягкое сливочное масло, мак и соду, гашенную уксусом.

Замешиваем крутое тесто.

Раскатываем тесто толщиной 0,5-1 см и вырезаем стопочкой (или другими фигурками) печенюшки. Раскладываем их на деко и выпекаем в духовке до готовности при температуре 140-150 градусов.

Готовое печенье раскладываем и остужаем. Шоколад топим на водяной бане и делаем из него ажурную сеточку на печенюшках. Можно отправить печенья на 10-15 минут в холодильник, чтобы шоколад остыл, а можно оставить остывать при комнатной температуре.

Если, конечно, у вас хватит терпения не скушать печенье еще до момента остывания шоколадной глазури, так как зрелище очень аппетитное =)

На здоровье!

75

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 1 Февраля 2012
# +1

красиво , обязательно попробую
спасибо, Kseniya_K  

Kseniya_K 1 Февраля 2012
# 0

На здоровье =)

оксаNa 1 Февраля 2012
# +1

Красивое нежное печенье В закладки!

Kseniya_K 1 Февраля 2012
# 0

Спасибо, Оксана! Надеюсь, что вам понравится =)

ilonka 1 Февраля 2012
# +1

замечательное печенье!

Kseniya_K 1 Февраля 2012
# 0

Спасибо! Это вы еще не пробовали его

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014